Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 15:00 N/A
ROCCELLA CITTÀ DI MESSINA

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
SAN TOMMASO CASTROVILLARI

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
RAGUSA ACIREALE

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
CITTANOVESE GIUGLIANO

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
BIANCAVILLA NOLA

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
LICATA PALERMO

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
CORIGLIANO CALABRO PALMESE

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
FC MESSINA SAVOIA

-:-

23 Febbraio 2020 15:00 N/A
MARSALA TROINA

-:-

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 24 19 3 2 42+28 60
2 Logo SAVOIA 24 15 8 1 38+25 53
3 Logo GIUGLIANO 24 13 4 7 36+11 43
4 Logo FC MESSINA 24 12 6 6 36+17 42
5 Logo ACIREALE 24 14 4 6 44+13 42
6 Logo TROINA 24 13 1 10 280 40
7 Logo LICATA 24 11 5 8 32+5 38
8 Logo BIANCAVILLA 24 10 5 9 22-3 35
9 Logo NOLA 24 9 6 9 28+2 33
10 Logo CITTÀ DI MESSINA 24 10 3 11 26+2 33
11 Logo CITTANOVESE 24 10 2 12 30-5 32
12 Logo CASTROVILLARI 24 7 8 9 41+5 29
13 Logo RAGUSA 24 5 9 10 20-8 24
14 Logo MARSALA 24 6 5 13 24-13 23
15 Logo CORIGLIANO CALABRO 24 6 4 14 21-27 22
16 Logo SAN TOMMASO 24 5 5 14 23-19 20
17 Logo ROCCELLA 24 4 7 13 17-8 19
18 Logo PALMESE 24 2 5 17 20-25 11

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
REGGIOMEDITERRANEA BOCALE CALCIO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
PAOLANA BOVALINESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
GALLICO CATONA COTRONEI

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SERSALE ISOLA CAPO RIZZUTO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAMBIASE LAMEZIA LOCRI

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SCALEA 1912 VIGOR LAMEZIA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
MORRONE SORIANO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN LUCA TREBISACCE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 22 12 10 0 46
2 Logo REGGIOMEDITERRANEA 22 13 6 3 45
3 Logo SERSALE 22 11 7 4 40
4 Logo VIGOR LAMEZIA 22 9 12 1 39
5 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 22 8 10 4 34
6 Logo SAMBIASE LAMEZIA 22 7 11 4 32
7 Logo MORRONE 22 9 5 8 32
8 Logo SCALEA 1912 22 8 6 8 30
9 Logo LOCRI 22 8 8 6 29
10 Logo BOCALE CALCIO 22 5 11 6 26
11 Logo SORIANO 22 6 4 12 22
12 Logo GALLICO CATONA 22 5 6 11 21
13 Logo PAOLANA 22 5 5 12 20
14 Logo BOVALINESE 22 4 6 12 18
15 Logo TREBISACCE 22 3 7 12 16
16 Logo COTRONEI 22 5 2 15 16

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro

SAN MARCO REAL SANT'AGATA

1 - 2

14. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BELVEDERE 22 17 3 2 54
2 Logo ROSSANESE 22 15 3 4 48
3 Logo PRAIATORTORA 22 13 5 4 44
4 Logo ACRI 22 11 3 8 36
5 Logo AMANTEA 22 8 11 3 35
6 Logo REAL SANT'AGATA 22 9 6 7 33
7 Logo GARIBALDINA 22 10 3 9 33
8 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 22 9 3 10 30
9 Logo SAN FILI 22 8 6 8 30
10 Logo SCHIAVONEA 22 6 8 8 26
11 Logo NUOVA ROGLIANO 22 7 3 12 23
12 Logo CACCURESE 22 5 7 10 22
13 Logo PROMOSPORT 22 5 6 11 21
14 Logo CASSANO SYBARIS 22 4 8 10 20
15 Logo CUTRO 22 4 5 13 17
16 Logo SAN MARCO 22 3 4 15 13

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro

BAGNARESE AFRICO

1 - 0

19. Giornata

26 Gennaio 2020, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 22 17 4 1 55
2 Logo GIOIOSA JONICA 22 16 5 1 53
3 Logo BRANCALEONE 22 12 9 1 45
4 Logo FILOGASO 22 9 7 6 34
5 Logo BAGNARESE 22 8 9 5 33
6 Logo MAMMOLA 22 9 5 8 32
7 Logo LUDOS RAVAGNESE 21 9 3 9 30
8 SPORTING CZ LIDO 22 9 3 10 30
9 Logo MELICUCCO 22 6 7 9 25
10 Logo GIOIESE FOOTBALL C 22 7 3 12 24
11 Logo COMPR ARCHI C 22 6 6 10 23
12 Logo AFRICO 21 7 2 12 23
13 Logo SAN GIORGIO 22 6 4 12 22
14 Logo ROMBIOLESE 22 5 5 12 20
15 Logo MONASTERACE 22 4 6 12 18
16 Logo VILLESE ACCADEMY 22 3 6 13 14

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
BISIGNANO BRUTIUM CS

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
APRIGLIANO CERZETO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
DB ROSSOBLU NA SAN GIACOMO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
LUZZESE G. NETTI MORANO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
MIRTO CROSIA RIVIERA DEI CEDRI

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
REAL MONTALTO SILLANUM

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
STELLE AZZURRE VILLAGGIO EUROPA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 18 16 2 0 50
2 Logo NA SAN GIACOMO 19 13 3 3 42
3 Logo SILLANUM 19 11 3 5 36
4 Logo BRUTIUM CS 18 9 5 4 32
5 Logo RIVIERA DEI CEDRI 19 10 1 8 31
6 Logo REAL MONTALTO 19 9 3 7 30
7 Logo LUZZESE 18 8 4 6 28
8 Logo DB ROSSOBLU 18 7 7 4 28
9 Logo STELLE AZZURRE 19 7 3 9 24
10 Logo APRIGLIANO 18 7 3 8 24
11 Logo MIRTO CROSIA 19 5 4 10 19
12 Logo BISIGNANO 19 4 5 10 17
13 Logo G. NETTI MORANO 19 3 5 11 14
14 Logo FUSCALDO CALCIO 19 3 2 14 11
15 Logo CERZETO 19 1 4 14 7

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro

ATLETICO MAIDA CIRO' MARINA

4 - 2

12. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo CARAFFA 19 12 6 1 42
2 Logo SCANDALE 19 12 5 2 41
3 Logo ROCCA DI NETO 19 11 4 4 37
4 Logo ATLETICO MAIDA 18 10 4 4 34
5 Logo BORGIA 19 10 3 6 30
6 Logo CIRO' MARINA 19 9 2 8 29
7 Logo REAL FONDO GESU' 18 7 4 7 25
8 Logo ATLETICO SELLIA M 19 7 3 9 24
9 Logo S. MAURO M 18 6 4 8 22
10 Logo SANTA SEVERINA 18 6 4 8 22
11 Logo CHIARAVALLE C 19 5 5 9 20
12 Logo MAGISANO 18 5 4 9 19
13 Logo CERVA 19 5 1 13 16
14 Logo NUOVA VALLE 19 4 3 12 15
15 Logo GIRIFALCO 19 3 4 12 13

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
BIVONGI P CITTA' DI LAMEZIA TERME

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
CAMPORA BADOLATO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
GUARDAVALLE CAULONIA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
FILADELFIA NUOVA CALIMERA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
NICOTERA PARGHELIA C

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
REAL PIZZO VIGOR 1919

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN CALOGERO REAL MILETO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PARGHELIA C 19 14 3 2 45
2 Logo VIGOR 1919 19 11 6 2 39
3 Logo SAN CALOGERO 19 11 4 4 37
4 Logo CAMPORA 18 10 6 2 36
5 Logo REAL PIZZO 18 10 4 4 34
6 Logo CAPO VATICANO 18 10 3 5 33
7 Logo NICOTERA 18 8 5 5 29
8 Logo BIVONGI P 18 7 6 5 27
9 Logo CAULONIA 18 7 4 7 25
10 Logo NUOVA CALIMERA 19 5 7 7 22
11 Logo FILADELFIA 19 4 3 12 15
12 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 19 3 4 12 13
13 Logo GUARDAVALLE 19 2 4 13 10
14 Logo BADOLATO 18 1 6 11 9
15 Logo REAL MILETO 19 1 5 13 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
BIANCO FORTITUDO C R

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
CINQUEFRONDESE SAN GAETANO C

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
CS LAZZARO PALIZZI C

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
DELIESE ROSARNO C

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
POL BOVESE SAN ROBERTO F

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
PROPELLARO SCILLESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAINT MICHEL BORGO GRECANICO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 18 14 1 3 43
2 Logo CINQUEFRONDESE 18 11 3 4 36
3 Logo SAINT MICHEL 18 10 4 4 34
4 Logo SAN GAETANO C 18 10 4 4 34
5 Logo ROSARNO C 18 10 4 4 34
6 Logo DELIESE 18 10 2 6 32
7 Logo POL BOVESE 18 8 5 5 29
8 Logo PROPELLARO 18 8 3 7 27
9 Logo BIANCO 18 7 4 7 25
10 Logo SAN ROBERTO F 18 4 5 9 17
11 Logo FORTITUDO C R 18 4 5 9 17
12 Logo PALIZZI C 18 3 4 11 13
13 Logo CS LAZZARO 18 3 3 12 12
14 Logo SCILLESE 18 0 1 17 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
AMENDOLARA SAN SOSTI

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
CROPALATI AMICA ROSSANO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
LAUROPOLI BSV VILLAPIANA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SANDEMETRESE CALOPEZZATI

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
RANGERS CORIGLIANO CARIATESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SPEZZANO ALBANESE ALBIDONA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 14 13 1 0 40
2 Logo RANGERS CORIGLIANO 14 9 1 4 28
3 Logo SPEZZANO ALBANESE 14 9 1 4 28
4 Logo CROPALATI 14 6 5 3 23
5 Logo BSV VILLAPIANA 13 6 5 2 23
6 Logo SANDEMETRESE 12 7 1 4 22
7 Logo CALOPEZZATI 14 6 2 6 20
8 Logo ALBIDONA 14 6 2 6 20
9 Logo AMICA ROSSANO 13 5 3 5 18
10 Logo CARIATESE 13 2 0 11 6
11 Logo LAUROPOLI 14 1 0 13 3
12 Logo SAN SOSTI 13 0 1 12 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
FAGNANO AGID DIPIGNANO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
FALCHI ROSSI FALCONARA KOMUNICANDO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
ORESTE ANGOTTI MALVITO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
PARENTI E COSCARELLO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
REAL VERBICARO ATLETICO ROGLIANO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
US MARANO VIRTUS DIAMANTE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo US MARANO 14 10 4 0 34
2 Logo ORESTE ANGOTTI 14 9 5 0 32
3 Logo REAL VERBICARO 14 6 4 4 22
4 Logo MALVITO 14 7 1 6 22
5 Logo KOMUNICANDO 14 6 2 6 20
6 Logo VIRTUS DIAMANTE 14 5 3 6 18
7 Logo FAGNANO 14 5 2 7 17
8 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 14 4 4 6 16
9 Logo ATLETICO ROGLIANO 14 3 6 5 15
10 Logo E COSCARELLO 14 3 6 5 15
11 Logo PARENTI 14 3 3 8 12
12 Logo AGID DIPIGNANO 14 1 4 9 7

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
ALBI GASPERINA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
AMARONI SERSALESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
ATLETICO BELVEDERE PINO DONATO TAVERNA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
CASABONA GIMIGLIANO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
REAL MONTEPAONE REAL VACCARIZZO

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SOFOME PRASAR

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo MESORACA C 14 13 0 1 39
2 Logo PINO DONATO TAVERNA 14 13 0 1 36
3 Logo SOFOME 13 9 1 3 28
4 Logo SERSALESE 15 8 2 5 26
5 Logo CASABONA 14 8 2 4 26
6 Logo PRASAR 14 5 4 5 19
7 Logo REAL VACCARIZZO 14 6 1 7 19
8 Logo AMARONI 15 4 6 5 18
9 Logo GASPERINA 15 5 3 7 18
10 Logo GIMIGLIANO 15 5 2 8 17
11 Logo ALBI 14 2 1 11 7
12 Logo ATLETICO BELVEDERE 14 1 1 12 4
13 Logo REAL MONTEPAONE 15 2 1 12 4

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
FULGOR ZUNGRI DAVOLI ACADEMY

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
ORSIGLIADI C SERRESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
PIANOPOLI PLATANIA C

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN NICOLA DA CRISSA ACCONIA SPARTANS

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN PIETRO APOSTOLO SAN COSTANTINO C

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
SANT'ONOFRIO C PSG CALABRIA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ACCONIA SPARTANS 15 14 0 1 42
2 Logo PSG CALABRIA 15 8 4 3 28
3 Logo PLATANIA C 14 8 3 3 27
4 Logo SAN COSTANTINO C 14 7 3 4 24
5 Logo SANT'ONOFRIO C 14 6 4 4 22
6 Logo FULGOR ZUNGRI 14 6 2 6 20
7 Logo PIANOPOLI 15 6 2 7 20
8 Logo BIANCOVERDI R 15 6 2 7 20
9 Logo SAN NICOLA DA CRISSA 15 3 6 6 15
10 Logo ORSIGLIADI C 15 3 4 8 13
11 Logo SERRESE 15 4 1 10 13
12 Logo SAN PIETRO APOSTOLO 14 3 2 9 11
13 Logo DAVOLI ACADEMY 15 2 5 8 11

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
23 Febbraio 2020 0:00 N/A
CATONA C SPORT PALMI

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
NUOVA POLISTENA AUDAX RAVAGNESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
RC GALLINA CALCIO CAMPESE

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
S CRISTINA ANTONIMINA

-:-

23 Febbraio 2020 0:00 N/A
VARAPODIO C REAL CITTANOVA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo NUOVA POLISTENA 12 8 2 2 26
2 Logo CATONA C 12 7 3 2 24
3 Logo S CRISTINA 13 8 0 5 24
4 Logo ANTONIMINA 13 7 2 4 23
5 Logo REAL CITTANOVA 13 6 2 5 20
6 Logo SPORT PALMI 13 4 5 4 17
7 Logo RC GALLINA CALCIO 13 5 2 6 17
8 Logo CAMPESE 12 3 5 4 14
9 Logo HIERAX 12 3 3 6 12
10 Logo VARAPODIO C 13 3 3 7 12
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 12 1 1 10 4

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial