Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 15:00 N/A
CORIGLIANO CALABRO BIANCAVILLA

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
SAVOIA CITTANOVESE

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
PALMESE CASTROVILLARI

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
PALERMO FC MESSINA

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
NOLA LICATA

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
CITTÀ DI MESSINA RAGUSA

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
ACIREALE MARSALA

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
GIUGLIANO ROCCELLA

-:-

2 Febbraio 2020 15:00 N/A
TROINA SAN TOMMASO

-:-

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 21 16 3 2 35+23 51
2 Logo SAVOIA 21 13 7 1 31+18 46
3 Logo FC MESSINA 21 11 6 4 34+17 39
4 Logo TROINA 21 12 1 8 26+4 37
5 Logo GIUGLIANO 21 11 3 7 31+9 36
6 Logo LICATA 21 10 5 6 27+7 35
7 Logo ACIREALE 21 11 4 6 38+10 33
8 Logo CITTANOVESE 21 10 2 9 28+2 32
9 Logo BIANCAVILLA 21 9 5 7 210 32
10 Logo CITTÀ DI MESSINA 21 9 3 9 24+2 30
11 Logo NOLA 21 7 6 8 22-1 27
12 Logo CASTROVILLARI 21 5 7 9 300 22
13 Logo RAGUSA 21 4 8 9 18-8 20
14 Logo MARSALA 21 5 4 12 20-13 19
15 Logo CORIGLIANO CALABRO 21 5 4 12 17-22 19
16 Logo ROCCELLA 21 4 6 11 13-6 18
17 Logo SAN TOMMASO 21 3 5 13 19-20 14
18 Logo PALMESE 21 2 5 14 15-22 11

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BOVALINESE GALLICO CATONA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
ISOLA CAPO RIZZUTO LOCRI

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
TREBISACCE PAOLANA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SORIANO REGGIOMEDITERRANEA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BOCALE CALCIO SAMBIASE LAMEZIA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
COTRONEI SAN LUCA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
MORRONE SCALEA 1912

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
VIGOR LAMEZIA SERSALE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 19 11 8 0 41
2 Logo REGGIOMEDITERRANEA 19 11 6 2 39
3 Logo VIGOR LAMEZIA 19 8 11 0 35
4 Logo SERSALE 19 9 7 3 34
5 Logo MORRONE 19 8 5 6 29
6 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 19 7 8 4 29
7 Logo LOCRI 19 7 7 5 28
8 Logo SAMBIASE LAMEZIA 19 6 9 4 27
9 Logo SCALEA 1912 19 7 5 7 26
10 Logo BOCALE CALCIO 19 5 9 5 24
11 Logo GALLICO CATONA 19 4 5 10 17
12 Logo PAOLANA 19 5 2 12 17
13 Logo SORIANO 19 4 4 11 16
14 Logo TREBISACCE 19 3 6 10 15
15 Logo COTRONEI 19 5 1 13 15
16 Logo BOVALINESE 19 3 5 11 14

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro

SAN MARCO REAL SANT'AGATA

1 - 2

14. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BELVEDERE 19 15 3 1 48
2 Logo ROSSANESE 19 13 2 4 41
3 Logo PRAIATORTORA 19 11 5 3 38
4 Logo ACRI 19 9 3 7 30
5 Logo REAL SANT'AGATA 19 8 5 6 29
6 Logo GARIBALDINA 19 8 3 8 27
7 Logo AMANTEA 19 5 11 3 26
8 Logo SCHIAVONEA 19 6 7 6 25
9 Logo SAN FILI 19 7 4 8 25
10 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 19 7 3 9 24
11 Logo CACCURESE 19 5 6 8 21
12 Logo NUOVA ROGLIANO 19 6 3 10 20
13 Logo CASSANO SYBARIS 19 4 7 8 19
14 Logo PROMOSPORT 19 5 4 10 19
15 Logo CUTRO 19 3 5 11 14
16 Logo SAN MARCO 19 3 3 13 12

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN GIORGIO BAGNARESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
AFRICO FILOGASO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
ROMBIOLESE GIOIESE FOOTBALL C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
MONASTERACE GIOIOSA JONICA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SPORTING CZ LIDO LUDOS RAVAGNESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
MAMMOLA MELICUCCO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
COMPR ARCHI C STILESE A TASSONE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BRANCALEONE VILLESE ACCADEMY

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 19 16 2 1 50
2 Logo GIOIOSA JONICA 19 13 5 1 44
3 Logo BRANCALEONE 19 10 8 1 38
4 Logo BAGNARESE 19 8 8 3 32
5 Logo FILOGASO 19 8 7 4 31
6 Logo MAMMOLA 19 8 4 7 28
7 Logo LUDOS RAVAGNESE 19 8 3 8 27
8 SPORTING CZ LIDO 19 8 2 9 26
9 Logo MELICUCCO 19 6 4 9 22
10 Logo COMPR ARCHI C 19 5 6 8 20
11 Logo GIOIESE FOOTBALL C 19 6 2 11 20
12 Logo SAN GIORGIO 19 5 4 10 19
13 Logo AFRICO 19 6 1 12 19
14 Logo MONASTERACE 19 3 6 10 15
15 Logo VILLESE ACCADEMY 19 3 6 10 14
16 Logo ROMBIOLESE 19 3 4 12 13

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BRUTIUM CS VILLAGGIO EUROPA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CERZETO REAL MONTALTO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
DB ROSSOBLU LUZZESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
G. NETTI MORANO BISIGNANO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
NA SAN GIACOMO MIRTO CROSIA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
RIVIERA DEI CEDRI STELLE AZZURRE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SILLANUM FUSCALDO CALCIO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 16 14 2 0 44
2 Logo NA SAN GIACOMO 16 11 3 2 36
3 Logo SILLANUM 16 10 2 4 32
4 Logo BRUTIUM CS 15 8 4 3 28
5 Logo LUZZESE 15 7 4 4 25
6 Logo REAL MONTALTO 16 7 3 6 24
7 Logo DB ROSSOBLU 16 6 6 4 24
8 Logo RIVIERA DEI CEDRI 16 7 1 8 22
9 Logo STELLE AZZURRE 16 6 3 7 21
10 Logo APRIGLIANO 16 6 2 8 20
11 Logo MIRTO CROSIA 16 4 4 8 16
12 Logo BISIGNANO 16 3 4 9 13
13 Logo G. NETTI MORANO 16 2 5 9 11
14 Logo FUSCALDO CALCIO 16 3 1 12 10
15 Logo CERZETO 16 1 4 11 7

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro

NUOVA VALLE ATLETICO SELLIA M

2 - 0

12. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SCANDALE 16 11 4 1 37
2 Logo CARAFFA 16 9 6 1 33
3 Logo ROCCA DI NETO 16 9 3 4 30
4 Logo ATLETICO MAIDA 15 8 3 4 27
5 Logo BORGIA 16 9 1 6 25
6 Logo CIRO' MARINA 16 7 2 7 23
7 Logo REAL FONDO GESU' 16 6 4 6 22
8 Logo SANTA SEVERINA 16 6 4 6 22
9 Logo ATLETICO SELLIA M 16 7 1 8 22
10 Logo S. MAURO M 16 6 3 7 21
11 Logo CHIARAVALLE C 16 5 3 8 18
12 Logo CERVA 16 4 2 10 14
13 Logo MAGISANO 15 4 2 9 14
14 Logo GIRIFALCO 16 3 3 10 12
15 Logo NUOVA VALLE 16 3 3 10 12

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BADOLATO CAULONIA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BIVONGI P NICOTERA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CITTA' DI LAMEZIA TERME FILADELFIA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
NUOVA CALIMERA GUARDAVALLE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
PARGHELIA C CAMPORA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
REAL MILETO CAPO VATICANO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
VIGOR 1919 SAN CALOGERO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PARGHELIA C 16 12 2 2 38
2 Logo SAN CALOGERO 16 10 3 3 33
3 Logo REAL PIZZO 16 9 4 3 31
4 Logo CAMPORA 15 8 6 1 30
5 Logo VIGOR 1919 16 8 6 2 30
6 Logo CAPO VATICANO 15 8 2 5 26
7 Logo CAULONIA 16 7 3 6 24
8 Logo BIVONGI P 16 6 6 4 24
9 Logo NICOTERA 15 6 5 4 23
10 Logo NUOVA CALIMERA 16 4 7 5 19
11 Logo FILADELFIA 16 4 3 9 15
12 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 16 2 4 10 10
13 Logo GUARDAVALLE 16 2 2 12 8
14 Logo BADOLATO 15 1 4 10 7
15 Logo REAL MILETO 16 1 3 12 2

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BIANCO ROSARNO C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CINQUEFRONDESE BORGO GRECANICO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CS LAZZARO DELIESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
POL BOVESE SCILLESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
PROPELLARO PALIZZI C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAINT MICHEL FORTITUDO C R

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN ROBERTO F SAN GAETANO C

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 16 14 1 1 43
2 Logo ROSARNO C 16 9 4 3 31
3 Logo CINQUEFRONDESE 16 9 3 4 30
4 Logo DELIESE 16 9 2 5 29
5 Logo SAINT MICHEL 16 8 4 4 28
6 Logo SAN GAETANO C 16 8 4 4 28
7 Logo POL BOVESE 16 6 5 5 23
8 Logo PROPELLARO 16 6 3 7 21
9 Logo BIANCO 16 6 3 7 21
10 Logo FORTITUDO C R 16 4 5 7 17
11 Logo SAN ROBERTO F 16 4 5 7 17
12 Logo PALIZZI C 16 3 3 10 12
13 Logo CS LAZZARO 16 3 3 10 12
14 Logo SCILLESE 16 0 1 15 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
AMENDOLARA SANDEMETRESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
AMICA ROSSANO ALBIDONA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
BSV VILLAPIANA RANGERS CORIGLIANO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CALOPEZZATI LAUROPOLI

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CARIATESE SPEZZANO ALBANESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SAN SOSTI CROPALATI

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 11 11 0 0 33
2 Logo RANGERS CORIGLIANO 11 8 1 2 25
3 Logo BSV VILLAPIANA 10 5 4 1 19
4 Logo SPEZZANO ALBANESE 11 6 1 4 19
5 Logo SANDEMETRESE 10 6 1 3 19
6 Logo CROPALATI 11 4 5 2 17
7 Logo AMICA ROSSANO 10 4 3 3 15
8 Logo CALOPEZZATI 11 4 2 5 14
9 Logo ALBIDONA 11 3 2 6 11
10 Logo CARIATESE 11 2 0 9 6
11 Logo LAUROPOLI 11 1 0 10 3
12 Logo SAN SOSTI 10 0 1 9 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
AGID DIPIGNANO ORESTE ANGOTTI

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
ATLETICO ROGLIANO PARENTI

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
MALVITO REAL VERBICARO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
FALCHI ROSSI FALCONARA FAGNANO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
KOMUNICANDO US MARANO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
VIRTUS DIAMANTE E COSCARELLO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ORESTE ANGOTTI 11 8 3 0 27
2 Logo US MARANO 11 7 4 0 25
3 Logo REAL VERBICARO 11 6 2 3 20
4 Logo VIRTUS DIAMANTE 11 5 2 4 17
5 Logo KOMUNICANDO 11 5 2 4 17
6 Logo MALVITO 11 5 0 6 15
7 Logo FAGNANO 11 4 2 5 14
8 Logo E COSCARELLO 11 3 4 4 13
9 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 11 3 3 5 12
10 Logo ATLETICO ROGLIANO 11 2 5 4 11
11 Logo AGID DIPIGNANO 11 1 3 7 6
12 Logo PARENTI 11 1 2 8 5

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
GASPERINA ATLETICO BELVEDERE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
GIMIGLIANO REAL MONTEPAONE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
PINO DONATO TAVERNA REAL VACCARIZZO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
PRASAR AMARONI

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SERSALESE MESORACA C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SOFOME CASABONA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PINO DONATO TAVERNA 11 11 0 0 30
2 Logo MESORACA C 11 10 0 1 30
3 Logo CASABONA 11 8 1 2 25
4 Logo SOFOME 11 7 1 3 22
5 Logo SERSALESE 12 6 2 4 20
6 Logo REAL VACCARIZZO 12 6 1 5 19
7 Logo AMARONI 12 3 5 4 14
8 Logo GIMIGLIANO 12 4 1 7 13
9 Logo PRASAR 11 3 3 5 12
10 Logo GASPERINA 12 3 3 6 12
11 Logo ALBI 12 2 1 9 7
12 Logo ATLETICO BELVEDERE 11 1 1 9 4
13 Logo REAL MONTEPAONE 12 1 1 10 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
ACCONIA SPARTANS SAN COSTANTINO C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
DAVOLI ACADEMY SAN NICOLA DA CRISSA

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
PSG CALABRIA PIANOPOLI

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
PLATANIA C BIANCOVERDI R

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SANT'ONOFRIO C ORSIGLIADI C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SERRESE SAN PIETRO APOSTOLO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ACCONIA SPARTANS 12 11 0 1 33
2 Logo PLATANIA C 12 6 3 3 21
3 Logo SAN COSTANTINO C 12 6 3 3 21
4 Logo BIANCOVERDI R 12 6 2 4 20
5 Logo PSG CALABRIA 12 5 4 3 19
6 Logo SANT'ONOFRIO C 12 5 4 3 19
7 Logo PIANOPOLI 12 5 2 5 17
8 Logo FULGOR ZUNGRI 12 5 2 5 17
9 Logo ORSIGLIADI C 12 3 3 6 12
10 Logo SAN PIETRO APOSTOLO 12 3 2 7 11
11 Logo SAN NICOLA DA CRISSA 12 2 5 5 11
12 Logo DAVOLI ACADEMY 12 2 3 7 9
13 Logo SERRESE 12 2 1 9 7

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
2 Febbraio 2020 0:00 N/A
ANTONIMINA CAMPESE

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
AUDAX RAVAGNESE RC GALLINA CALCIO

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
CATONA C VARAPODIO C

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
REAL CITTANOVA HIERAX

-:-

2 Febbraio 2020 0:00 N/A
SPORT PALMI S CRISTINA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo NUOVA POLISTENA 10 7 2 1 23
2 Logo CATONA C 10 6 2 2 20
3 Logo S CRISTINA 10 6 0 4 18
4 Logo ANTONIMINA 10 5 1 4 16
5 Logo SPORT PALMI 10 3 5 2 14
6 Logo RC GALLINA CALCIO 10 4 2 4 14
7 Logo CAMPESE 10 3 4 3 13
8 Logo REAL CITTANOVA 10 3 2 5 11
9 Logo HIERAX 9 3 1 5 10
10 Logo VARAPODIO C 10 2 2 6 8
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 9 1 1 7 4

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial