Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro

SAN TOMMASO GIUGLIANO

0 - 0

21. Giornata

26 Gennaio 2020, 15:00

N/A

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 24 19 3 2 42+28 60
2 Logo SAVOIA 24 15 8 1 38+25 53
3 Logo GIUGLIANO 24 13 4 7 36+11 43
4 Logo FC MESSINA 24 12 6 6 36+17 42
5 Logo ACIREALE 24 14 4 6 44+13 42
6 Logo TROINA 24 13 1 10 280 40
7 Logo LICATA 24 11 5 8 32+5 38
8 Logo BIANCAVILLA 24 10 5 9 22-3 35
9 Logo NOLA 24 9 6 9 28+2 33
10 Logo CITTÀ DI MESSINA 24 10 3 11 26+2 33
11 Logo CITTANOVESE 24 10 2 12 30-5 32
12 Logo CASTROVILLARI 24 7 8 9 41+5 29
13 Logo RAGUSA 24 5 9 10 20-8 24
14 Logo MARSALA 24 6 5 13 24-13 23
15 Logo CORIGLIANO CALABRO 24 6 4 14 21-27 22
16 Logo SAN TOMMASO 24 5 5 14 23-19 20
17 Logo ROCCELLA 24 4 7 13 17-8 19
18 Logo PALMESE 24 2 5 17 20-25 11

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 0:00 N/A
ISOLA CAPO RIZZUTO VIGOR LAMEZIA

1 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
LOCRI COTRONEI

2 - 0

8 Settembre 2019 0:00 N/A
PAOLANA SORIANO

1 - 0

8 Settembre 2019 0:00 N/A
REGGIOMEDITERRANEA BOVALINESE

3 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
SAMBIASE LAMEZIA MORRONE

1 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN LUCA SCALEA 1912

4 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
SERSALE GALLICO CATONA

3 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
TREBISACCE BOCALE CALCIO

2 - 2

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 22 12 10 0 46
2 Logo REGGIOMEDITERRANEA 22 13 6 3 45
3 Logo SERSALE 22 11 7 4 40
4 Logo VIGOR LAMEZIA 22 9 12 1 39
5 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 22 8 10 4 34
6 Logo SAMBIASE LAMEZIA 22 7 11 4 32
7 Logo MORRONE 22 9 5 8 32
8 Logo SCALEA 1912 22 8 6 8 30
9 Logo LOCRI 22 8 8 6 29
10 Logo BOCALE CALCIO 22 5 11 6 26
11 Logo SORIANO 22 6 4 12 22
12 Logo GALLICO CATONA 22 5 6 11 21
13 Logo PAOLANA 22 5 5 12 20
14 Logo BOVALINESE 22 4 6 12 18
15 Logo TREBISACCE 22 3 7 12 16
16 Logo COTRONEI 22 5 2 15 16

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro

SAN MARCO REAL SANT'AGATA

1 - 2

14. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BELVEDERE 22 17 3 2 54
2 Logo ROSSANESE 22 15 3 4 48
3 Logo PRAIATORTORA 22 14 5 3 47
4 Logo ACRI 22 11 3 8 36
5 Logo AMANTEA 22 8 11 3 35
6 Logo GARIBALDINA 22 10 3 9 33
7 Logo REAL SANT'AGATA 22 8 6 8 30
8 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 22 9 3 10 30
9 Logo SAN FILI 22 8 6 8 30
10 Logo SCHIAVONEA 22 6 8 8 26
11 Logo NUOVA ROGLIANO 22 7 3 12 23
12 Logo CACCURESE 22 5 7 10 22
13 Logo PROMOSPORT 22 5 6 11 21
14 Logo CASSANO SYBARIS 22 4 8 10 20
15 Logo CUTRO 22 4 5 13 17
16 Logo SAN MARCO 22 3 4 15 13

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 0:00 N/A
BAGNARESE MONASTERACE

1 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
COMPR ARCHI C AFRICO

3 - 0

8 Settembre 2019 0:00 N/A
FILOGASO VILLESE ACCADEMY

5 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
GIOIESE FOOTBALL C MAMMOLA

2 - 5

8 Settembre 2019 0:00 N/A
LUDOS RAVAGNESE GIOIOSA JONICA

0 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
MELICUCCO BRANCALEONE

0 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
ROMBIOLESE SAN GIORGIO

2 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
STILESE A TASSONE SPORTING CZ LIDO

5 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 22 17 4 1 55
2 Logo GIOIOSA JONICA 22 16 5 1 53
3 Logo BRANCALEONE 22 12 9 1 45
4 Logo FILOGASO 22 9 7 6 34
5 Logo BAGNARESE 22 8 9 5 33
6 Logo MAMMOLA 22 9 5 8 32
7 Logo LUDOS RAVAGNESE 21 9 3 9 30
8 SPORTING CZ LIDO 22 9 3 10 30
9 Logo MELICUCCO 22 6 7 9 25
10 Logo GIOIESE FOOTBALL C 22 7 3 12 24
11 Logo COMPR ARCHI C 22 6 6 10 23
12 Logo AFRICO 21 7 2 12 23
13 Logo SAN GIORGIO 22 6 4 12 22
14 Logo ROMBIOLESE 22 5 5 12 20
15 Logo MONASTERACE 22 4 6 12 18
16 Logo VILLESE ACCADEMY 22 3 6 13 14

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
VILLAGGIO EUROPA RIVIERA DEI CEDRI

2 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
STELLE AZZURRE CERZETO

5 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
REAL MONTALTO DB ROSSOBLU

2 - 3

22 Settembre 2019 0:00 N/A
MIRTO CROSIA APRIGLIANO

1 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BISIGNANO NA SAN GIACOMO

1 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BRUTIUM CS SILLANUM

4 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
FUSCALDO CALCIO G. NETTI MORANO

1 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 18 16 2 0 50
2 Logo NA SAN GIACOMO 19 13 3 3 42
3 Logo SILLANUM 19 11 3 5 36
4 Logo BRUTIUM CS 18 9 5 4 32
5 Logo RIVIERA DEI CEDRI 19 10 1 8 31
6 Logo REAL MONTALTO 19 9 3 7 30
7 Logo LUZZESE 18 8 4 6 28
8 Logo DB ROSSOBLU 18 7 7 4 28
9 Logo STELLE AZZURRE 19 7 3 9 24
10 Logo APRIGLIANO 18 7 3 8 24
11 Logo MIRTO CROSIA 19 5 4 10 19
12 Logo BISIGNANO 19 4 5 10 17
13 Logo G. NETTI MORANO 19 3 5 11 14
14 Logo FUSCALDO CALCIO 19 3 2 14 11
15 Logo CERZETO 19 1 4 14 7

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
ATLETICO MAIDA NUOVA VALLE

0 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BORGIA CIRO' MARINA

3 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CARAFFA S. MAURO M

2 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CERVA ATLETICO SELLIA M

3 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CHIARAVALLE C REAL FONDO GESU'

2 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
ROCCA DI NETO GIRIFALCO

8 - 3

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SANTA SEVERINA SCANDALE

0 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo CARAFFA 19 12 6 1 42
2 Logo SCANDALE 19 12 5 2 41
3 Logo ROCCA DI NETO 19 11 4 4 37
4 Logo ATLETICO MAIDA 18 10 4 4 34
5 Logo BORGIA 19 10 3 6 30
6 Logo CIRO' MARINA 19 9 2 8 29
7 Logo REAL FONDO GESU' 18 7 4 7 25
8 Logo ATLETICO SELLIA M 19 7 3 9 24
9 Logo S. MAURO M 18 6 4 8 22
10 Logo SANTA SEVERINA 18 6 4 8 22
11 Logo CHIARAVALLE C 19 5 5 9 20
12 Logo MAGISANO 18 5 4 9 19
13 Logo CERVA 19 5 1 13 16
14 Logo NUOVA VALLE 19 4 3 12 15
15 Logo GIRIFALCO 19 3 4 12 13

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
BADOLATO REAL MILETO

3 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CAMPORA CITTA' DI LAMEZIA TERME

1 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CAPO VATICANO PARGHELIA C

1 - 3

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CAULONIA NUOVA CALIMERA

1 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
GUARDAVALLE VIGOR 1919

1 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
FILADELFIA REAL PIZZO

2 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN CALOGERO BIVONGI P

5 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PARGHELIA C 19 14 3 2 45
2 Logo VIGOR 1919 19 11 6 2 39
3 Logo SAN CALOGERO 19 11 4 4 37
4 Logo CAMPORA 18 10 6 2 36
5 Logo REAL PIZZO 18 10 4 4 34
6 Logo CAPO VATICANO 18 10 3 5 33
7 Logo NICOTERA 18 8 5 5 29
8 Logo BIVONGI P 18 7 6 5 27
9 Logo CAULONIA 18 7 4 7 25
10 Logo NUOVA CALIMERA 19 5 7 7 22
11 Logo FILADELFIA 19 4 3 12 15
12 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 19 3 4 12 13
13 Logo GUARDAVALLE 19 2 4 13 10
14 Logo BADOLATO 18 1 6 11 9
15 Logo REAL MILETO 19 1 5 13 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
BIANCO SAN GAETANO C

0 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BORGO GRECANICO SCILLESE

4 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CINQUEFRONDESE PALIZZI C

2 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
POL BOVESE ROSARNO C

0 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
PROPELLARO CS LAZZARO

2 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAINT MICHEL DELIESE

1 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN ROBERTO F FORTITUDO C R

0 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 18 14 1 3 43
2 Logo CINQUEFRONDESE 18 11 3 4 36
3 Logo SAINT MICHEL 18 10 4 4 34
4 Logo SAN GAETANO C 18 10 4 4 34
5 Logo ROSARNO C 18 10 4 4 34
6 Logo DELIESE 18 10 2 6 32
7 Logo POL BOVESE 18 8 5 5 29
8 Logo PROPELLARO 18 8 3 7 27
9 Logo BIANCO 18 7 4 7 25
10 Logo SAN ROBERTO F 18 4 5 9 17
11 Logo FORTITUDO C R 18 4 5 9 17
12 Logo PALIZZI C 18 3 4 11 13
13 Logo CS LAZZARO 18 3 3 12 12
14 Logo SCILLESE 18 0 1 17 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ALBIDONA AMICA ROSSANO

1 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
CROPALATI SAN SOSTI

0 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
LAUROPOLI CALOPEZZATI

1 - 4

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SANDEMETRESE AMENDOLARA

0 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
RANGERS CORIGLIANO BSV VILLAPIANA

1 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SPEZZANO ALBANESE CARIATESE

1 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 14 13 1 0 40
2 Logo RANGERS CORIGLIANO 14 9 1 4 28
3 Logo SPEZZANO ALBANESE 14 9 1 4 28
4 Logo CROPALATI 14 6 5 3 23
5 Logo BSV VILLAPIANA 13 6 5 2 23
6 Logo SANDEMETRESE 12 7 1 4 22
7 Logo CALOPEZZATI 14 6 2 6 20
8 Logo ALBIDONA 14 6 2 6 20
9 Logo AMICA ROSSANO 13 5 3 5 18
10 Logo CARIATESE 13 2 0 11 6
11 Logo LAUROPOLI 14 1 0 13 3
12 Logo SAN SOSTI 13 0 1 12 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
E COSCARELLO VIRTUS DIAMANTE

1 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
FAGNANO FALCHI ROSSI FALCONARA

3 - 2

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ORESTE ANGOTTI AGID DIPIGNANO

4 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
PARENTI ATLETICO ROGLIANO

0 - 2

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
REAL VERBICARO MALVITO

3 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
US MARANO KOMUNICANDO

4 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo US MARANO 14 10 4 0 34
2 Logo ORESTE ANGOTTI 14 9 5 0 32
3 Logo REAL VERBICARO 14 6 4 4 22
4 Logo MALVITO 14 7 1 6 22
5 Logo KOMUNICANDO 14 6 2 6 20
6 Logo VIRTUS DIAMANTE 14 5 3 6 18
7 Logo FAGNANO 14 5 2 7 17
8 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 14 4 4 6 16
9 Logo ATLETICO ROGLIANO 14 3 6 5 15
10 Logo E COSCARELLO 14 3 6 5 15
11 Logo PARENTI 14 3 3 8 12
12 Logo AGID DIPIGNANO 14 1 4 9 7

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
AMARONI PRASAR

2 - 2

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ATLETICO BELVEDERE GASPERINA

0 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
CASABONA SOFOME

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
MESORACA C SERSALESE

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
REAL MONTEPAONE GIMIGLIANO

1 - 3

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
REAL VACCARIZZO PINO DONATO TAVERNA

0 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo MESORACA C 14 13 0 1 39
2 Logo PINO DONATO TAVERNA 14 13 0 1 36
3 Logo SOFOME 13 9 1 3 28
4 Logo SERSALESE 15 8 2 5 26
5 Logo CASABONA 14 8 2 4 26
6 Logo PRASAR 14 5 4 5 19
7 Logo REAL VACCARIZZO 14 6 1 7 19
8 Logo AMARONI 15 4 6 5 18
9 Logo GASPERINA 15 5 3 7 18
10 Logo GIMIGLIANO 15 5 2 8 17
11 Logo ALBI 14 2 1 11 7
12 Logo ATLETICO BELVEDERE 14 1 1 12 4
13 Logo REAL MONTEPAONE 15 2 1 12 4

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SAN NICOLA DA CRISSA DAVOLI ACADEMY

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SAN PIETRO APOSTOLO SERRESE

3 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
PIANOPOLI PSG CALABRIA

3 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SAN COSTANTINO C ACCONIA SPARTANS

0 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
BIANCOVERDI R PLATANIA C

0 - 4

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ORSIGLIADI C SANT'ONOFRIO C

0 - 1

BIANCOVERDI R

Posizione
8
Incontri
15
Won
6
Tied
2
Lost
7

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
CAMPESE ANTONIMINA

1 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
HIERAX REAL CITTANOVA

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
RC GALLINA CALCIO AUDAX RAVAGNESE

1 - 3

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
S CRISTINA SPORT PALMI

3 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
VARAPODIO C CATONA C

1 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo NUOVA POLISTENA 12 8 2 2 26
2 Logo CATONA C 12 7 3 2 24
3 Logo S CRISTINA 13 8 0 5 24
4 Logo ANTONIMINA 13 7 2 4 23
5 Logo REAL CITTANOVA 13 6 2 5 20
6 Logo SPORT PALMI 13 4 5 4 17
7 Logo RC GALLINA CALCIO 13 5 2 6 17
8 Logo CAMPESE 12 3 5 4 14
9 Logo HIERAX 12 3 3 6 12
10 Logo VARAPODIO C 13 3 3 7 12
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 12 1 1 10 4

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial