Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 15:00 N/A
GIUGLIANO BIANCAVILLA

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
TROINA CITTANOVESE

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
SAVOIA CORIGLIANO CALABRO

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
ACIREALE FC MESSINA

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
CITTÀ DI MESSINA LICATA

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
SAN TOMMASO RAGUSA

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
PALMESE MARSALA

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
PALERMO NOLA

-:-

1 Marzo 2020 15:00 N/A
CASTROVILLARI ROCCELLA

-:-

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 25 19 3 3 42+26 60
2 Logo SAVOIA 25 15 8 2 38+24 53
3 Logo FC MESSINA 25 13 6 6 37+18 45
4 Logo GIUGLIANO 25 13 5 7 37+11 44
5 Logo TROINA 25 14 1 10 29+1 43
6 Logo ACIREALE 25 14 4 7 44+12 42
7 Logo LICATA 25 12 5 8 34+7 41
8 Logo NOLA 25 10 6 9 32+5 36
9 Logo BIANCAVILLA 25 10 5 10 23-6 35
10 Logo CITTÀ DI MESSINA 25 10 3 12 270 33
11 Logo CITTANOVESE 25 10 3 12 31-5 33
12 Logo CASTROVILLARI 25 8 8 9 43+6 32
13 Logo RAGUSA 25 6 9 10 21-7 27
14 Logo CORIGLIANO CALABRO 25 7 4 14 25-24 25
15 Logo MARSALA 25 6 5 14 24-14 23
16 Logo ROCCELLA 25 5 7 13 20-6 22
17 Logo SAN TOMMASO 25 5 5 15 24-20 20
18 Logo PALMESE 25 2 5 18 21-28 11

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
VIGOR LAMEZIA GALLICO CATONA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
COTRONEI MORRONE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
TREBISACCE REGGIOMEDITERRANEA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
PAOLANA SAMBIASE LAMEZIA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
ISOLA CAPO RIZZUTO SAN LUCA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
BOCALE CALCIO SCALEA 1912

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
LOCRI SERSALE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
BOVALINESE SORIANO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 23 13 10 0 49
2 Logo REGGIOMEDITERRANEA 23 14 6 3 48
3 Logo SERSALE 23 12 7 4 43
4 Logo VIGOR LAMEZIA 23 10 12 1 42
5 Logo MORRONE 23 10 5 8 35
6 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 23 8 10 5 34
7 Logo SAMBIASE LAMEZIA 23 7 12 4 33
8 Logo LOCRI 23 8 9 6 30
9 Logo SCALEA 1912 23 8 6 9 30
10 Logo BOCALE CALCIO 23 5 11 7 26
11 Logo GALLICO CATONA 23 6 6 11 24
12 Logo PAOLANA 23 6 5 12 23
13 Logo SORIANO 23 6 4 13 22
14 Logo BOVALINESE 23 4 6 13 18
15 Logo TREBISACCE 23 3 7 13 16
16 Logo COTRONEI 23 5 2 16 16

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro

SAN MARCO REAL SANT'AGATA

1 - 2

14. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BELVEDERE 23 18 3 2 57
2 Logo ROSSANESE 23 16 3 4 51
3 Logo PRAIATORTORA 23 14 6 3 48
4 Logo ACRI 23 12 3 8 39
5 Logo AMANTEA 23 8 12 3 36
6 Logo GARIBALDINA 23 10 3 10 33
7 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 23 9 4 10 31
8 Logo REAL SANT'AGATA 23 8 6 9 30
9 Logo SAN FILI 23 8 6 9 30
10 Logo SCHIAVONEA 23 6 9 8 27
11 Logo NUOVA ROGLIANO 23 8 3 12 26
12 Logo CACCURESE 23 5 8 10 23
13 Logo PROMOSPORT 23 5 7 11 22
14 Logo CASSANO SYBARIS 23 4 8 11 20
15 Logo CUTRO 23 4 5 14 17
16 Logo SAN MARCO 23 4 4 15 16

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
GIOIESE FOOTBALL C BAGNARESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
STILESE A TASSONE FILOGASO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SAN GIORGIO GIOIOSA JONICA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
COMPR ARCHI C LUDOS RAVAGNESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
BRANCALEONE MAMMOLA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
ROMBIOLESE MELICUCCO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SPORTING CZ LIDO MONASTERACE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
AFRICO VILLESE ACCADEMY

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 23 18 4 1 58
2 Logo GIOIOSA JONICA 23 17 5 1 56
3 Logo BRANCALEONE 23 12 10 1 46
4 Logo FILOGASO 23 10 7 6 37
5 Logo LUDOS RAVAGNESE 22 10 3 9 33
6 SPORTING CZ LIDO 23 10 3 10 33
7 Logo BAGNARESE 23 8 9 6 33
8 Logo MAMMOLA 23 9 5 9 32
9 Logo MELICUCCO 23 7 7 9 28
10 Logo GIOIESE FOOTBALL C 23 7 4 12 25
11 Logo AFRICO 22 7 2 13 23
12 Logo COMPR ARCHI C 23 6 6 11 23
13 Logo SAN GIORGIO 23 6 4 13 22
14 Logo MONASTERACE 23 5 6 12 21
15 Logo ROMBIOLESE 23 5 5 13 20
16 Logo VILLESE ACCADEMY 23 3 6 14 14

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro

VILLAGGIO EUROPA DB ROSSOBLU

1 - 1

12. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 19 16 2 1 50
2 Logo NA SAN GIACOMO 20 13 3 4 42
3 Logo SILLANUM 20 11 3 6 36
4 Logo BRUTIUM CS 19 10 5 4 35
5 Logo RIVIERA DEI CEDRI 20 11 1 8 34
6 Logo REAL MONTALTO 20 10 3 7 33
7 Logo LUZZESE 19 9 4 6 31
8 Logo DB ROSSOBLU 19 8 7 4 31
9 Logo STELLE AZZURRE 20 8 3 9 27
10 Logo APRIGLIANO 19 8 3 8 27
11 Logo MIRTO CROSIA 20 5 4 11 19
12 Logo BISIGNANO 20 4 5 11 17
13 Logo G. NETTI MORANO 20 3 5 12 14
14 Logo FUSCALDO CALCIO 19 3 2 14 11
15 Logo CERZETO 20 1 4 15 7

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
ATLETICO SELLIA M S. MAURO M

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
ATLETICO MAIDA CARAFFA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
NUOVA VALLE CHIARAVALLE C

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
ROCCA DI NETO CERVA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SANTA SEVERINA BORGIA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SCANDALE MAGISANO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
GIRIFALCO REAL FONDO GESU'

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo CARAFFA 20 13 6 1 45
2 Logo SCANDALE 20 12 6 2 42
3 Logo ROCCA DI NETO 19 11 4 4 37
4 Logo ATLETICO MAIDA 19 10 5 4 35
5 Logo BORGIA 20 10 4 6 31
6 Logo CIRO' MARINA 20 9 2 9 29
7 Logo REAL FONDO GESU' 19 8 4 7 28
8 Logo S. MAURO M 19 7 4 8 25
9 Logo ATLETICO SELLIA M 20 7 3 10 24
10 Logo SANTA SEVERINA 19 6 4 9 22
11 Logo MAGISANO 19 6 4 9 22
12 Logo CHIARAVALLE C 20 5 6 9 21
13 Logo CERVA 20 6 1 13 19
14 Logo NUOVA VALLE 20 4 3 13 15
15 Logo GIRIFALCO 20 3 4 13 13

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
BADOLATO SAN CALOGERO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
CAPO VATICANO GUARDAVALLE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
CAULONIA CAMPORA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
NUOVA CALIMERA NICOTERA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
PARGHELIA C REAL PIZZO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
REAL MILETO FILADELFIA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
VIGOR 1919 BIVONGI P

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PARGHELIA C 20 15 3 2 48
2 Logo VIGOR 1919 20 11 7 2 40
3 Logo SAN CALOGERO 20 12 4 4 40
4 Logo CAMPORA 19 11 6 2 39
5 Logo REAL PIZZO 19 10 5 4 35
6 Logo CAPO VATICANO 18 10 3 5 33
7 Logo NICOTERA 19 8 5 6 29
8 Logo BIVONGI P 19 7 7 5 28
9 Logo CAULONIA 19 7 4 8 25
10 Logo NUOVA CALIMERA 20 5 8 7 23
11 Logo FILADELFIA 20 4 4 12 16
12 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 20 3 5 12 14
13 Logo GUARDAVALLE 20 3 4 13 13
14 Logo BADOLATO 19 1 6 12 9
15 Logo REAL MILETO 20 1 5 14 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
SCILLESE BIANCO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
BORGO GRECANICO PROPELLARO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
CINQUEFRONDESE POL BOVESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
FORTITUDO C R CS LAZZARO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
PALIZZI C DELIESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SAN GAETANO C ROSARNO C

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SAN ROBERTO F SAINT MICHEL

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 19 15 1 3 46
2 Logo CINQUEFRONDESE 19 12 3 4 39
3 Logo DELIESE 19 11 2 6 35
4 Logo SAINT MICHEL 19 10 4 5 34
5 Logo SAN GAETANO C 19 10 4 5 34
6 Logo ROSARNO C 19 10 4 5 34
7 Logo POL BOVESE 19 9 5 5 32
8 Logo PROPELLARO 19 9 3 7 30
9 Logo BIANCO 19 7 4 8 25
10 Logo FORTITUDO C R 19 5 5 9 20
11 Logo SAN ROBERTO F 19 4 5 10 17
12 Logo PALIZZI C 19 4 4 11 16
13 Logo CS LAZZARO 19 3 3 13 12
14 Logo SCILLESE 19 0 1 18 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
AMENDOLARA SAN SOSTI

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
CROPALATI AMICA ROSSANO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
LAUROPOLI BSV VILLAPIANA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SANDEMETRESE CALOPEZZATI

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
RANGERS CORIGLIANO CARIATESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SPEZZANO ALBANESE ALBIDONA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 14 13 1 0 40
2 Logo RANGERS CORIGLIANO 14 9 1 4 28
3 Logo SPEZZANO ALBANESE 14 9 1 4 28
4 Logo CROPALATI 14 6 5 3 23
5 Logo BSV VILLAPIANA 13 6 5 2 23
6 Logo SANDEMETRESE 12 7 1 4 22
7 Logo CALOPEZZATI 14 6 2 6 20
8 Logo ALBIDONA 14 6 2 6 20
9 Logo AMICA ROSSANO 13 5 3 5 18
10 Logo CARIATESE 13 2 0 11 6
11 Logo LAUROPOLI 14 1 0 13 3
12 Logo SAN SOSTI 13 0 1 12 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
FAGNANO AGID DIPIGNANO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
FAGNANO AGID DIPIGNANO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
FALCHI ROSSI FALCONARA KOMUNICANDO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
ORESTE ANGOTTI MALVITO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
PARENTI E COSCARELLO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
REAL VERBICARO ATLETICO ROGLIANO

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
US MARANO VIRTUS DIAMANTE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo US MARANO 14 10 4 0 34
2 Logo ORESTE ANGOTTI 14 9 5 0 32
3 Logo REAL VERBICARO 14 6 4 4 22
4 Logo MALVITO 14 7 1 6 22
5 Logo KOMUNICANDO 14 6 2 6 20
6 Logo VIRTUS DIAMANTE 14 5 3 6 18
7 Logo FAGNANO 14 5 2 7 17
8 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 14 4 4 6 16
9 Logo ATLETICO ROGLIANO 14 3 6 5 15
10 Logo E COSCARELLO 14 3 6 5 15
11 Logo PARENTI 14 3 3 8 12
12 Logo AGID DIPIGNANO 14 1 4 9 7

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
GASPERINA SOFOME

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
GIMIGLIANO ALBI

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
MESORACA C REAL MONTEPAONE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
PINO DONATO TAVERNA AMARONI

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
REAL VACCARIZZO ATLETICO BELVEDERE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
SERSALESE CASABONA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PINO DONATO TAVERNA 15 14 0 1 39
2 Logo MESORACA C 14 13 0 1 39
3 Logo SOFOME 14 10 1 3 31
4 Logo CASABONA 15 9 2 4 29
5 Logo SERSALESE 16 8 2 6 26
6 Logo AMARONI 16 5 6 5 21
7 Logo PRASAR 15 5 4 6 19
8 Logo REAL VACCARIZZO 15 6 1 8 19
9 Logo GASPERINA 16 5 3 8 18
10 Logo GIMIGLIANO 16 5 2 9 17
11 Logo ALBI 15 3 1 11 10
12 Logo REAL MONTEPAONE 16 3 1 12 7
13 Logo ATLETICO BELVEDERE 15 1 1 13 4

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro

DAVOLI ACADEMY SAN PIETRO APOSTOLO

2 - 3

13. Giornata

26 Gennaio 2020, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ACCONIA SPARTANS 16 14 1 1 43
2 Logo PLATANIA C 15 8 4 3 28
3 Logo PSG CALABRIA 16 8 4 4 28
4 Logo SAN COSTANTINO C 15 8 3 4 27
5 Logo SANT'ONOFRIO C 15 7 4 4 25
6 Logo FULGOR ZUNGRI 15 7 2 6 23
7 Logo PIANOPOLI 16 6 3 7 21
8 Logo BIANCOVERDI R 15 6 2 7 20
9 Logo SAN NICOLA DA CRISSA 16 3 7 6 16
10 Logo ORSIGLIADI C 16 3 5 8 14
11 Logo SERRESE 16 4 2 10 14
12 Logo SAN PIETRO APOSTOLO 15 3 2 10 11
13 Logo DAVOLI ACADEMY 16 2 5 9 11

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
1 Marzo 2020 0:00 N/A
CATONA C SPORT PALMI

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
NUOVA POLISTENA AUDAX RAVAGNESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
RC GALLINA CALCIO CAMPESE

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
S CRISTINA ANTONIMINA

-:-

1 Marzo 2020 0:00 N/A
VARAPODIO C REAL CITTANOVA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo NUOVA POLISTENA 12 8 2 2 26
2 Logo CATONA C 12 7 3 2 24
3 Logo S CRISTINA 13 8 0 5 24
4 Logo ANTONIMINA 13 7 2 4 23
5 Logo REAL CITTANOVA 13 6 2 5 20
6 Logo SPORT PALMI 13 4 5 4 17
7 Logo RC GALLINA CALCIO 13 5 2 6 17
8 Logo CAMPESE 12 3 5 4 14
9 Logo HIERAX 12 3 3 6 12
10 Logo VARAPODIO C 13 3 3 7 12
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 12 1 1 10 4

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial