Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 15:00 N/A
BIANCAVILLA SAN TOMMASO

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
CITTANOVESE ROCCELLA

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
CORIGLIANO CALABRO CASTROVILLARI

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
FC MESSINA RAGUSA

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
GIUGLIANO PALMESE

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
LICATA MARSALA

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
NOLA TROINA

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
PALERMO ACIREALE

-:-

8 Dicembre 2019 15:00 N/A
SAVOIA CITTÀ DI MESSINA

-:-

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 14 12 1 1 27+20 37
2 Logo SAVOIA 14 8 5 1 19+10 29
3 Logo ACIREALE 14 8 4 2 24+11 28
4 Logo LICATA 14 7 3 4 19+5 24
5 Logo TROINA 13 8 0 5 20+3 24
6 Logo FC MESSINA 14 6 5 3 25+11 23
7 Logo GIUGLIANO 14 7 1 6 20+6 22
8 Logo BIANCAVILLA 14 6 4 4 16+2 22
9 Logo CASTROVILLARI 14 5 5 4 23+6 20
10 Logo CITTÀ DI MESSINA 14 6 2 6 140 20
11 Logo CITTANOVESE 14 6 1 7 18-1 19
12 Logo MARSALA 14 4 3 7 14-5 15
13 Logo NOLA 14 3 5 6 13-4 14
14 Logo RAGUSA 14 2 6 6 13-7 12
15 Logo ROCCELLA 14 2 5 7 7-5 11
16 Logo SAN TOMMASO 14 3 2 9 17-16 11
17 Logo CORIGLIANO CALABRO 13 2 2 9 11-21 8
18 Logo PALMESE 14 1 4 9 11-15 7

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BOCALE CALCIO VIGOR LAMEZIA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ISOLA CAPO RIZZUTO SORIANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
LOCRI MORRONE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
PAOLANA GALLICO CATONA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAMBIASE LAMEZIA SCALEA 1912

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN LUCA BOVALINESE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SERSALE REGGIOMEDITERRANEA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
TREBISACCE COTRONEI

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 12 7 5 0 26
2 Logo SERSALE 13 7 4 2 25
3 Logo REGGIOMEDITERRANEA 12 6 5 1 23
4 Logo VIGOR LAMEZIA 12 4 8 0 20
5 Logo SCALEA 1912 12 6 2 4 20
6 Logo MORRONE 12 5 3 4 18
7 Logo LOCRI 12 4 5 3 17
8 Logo BOCALE CALCIO 12 4 5 3 17
9 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 12 4 5 3 17
10 Logo SAMBIASE LAMEZIA 12 3 6 3 15
11 Logo GALLICO CATONA 12 4 3 5 15
12 Logo COTRONEI 12 5 0 7 15
13 Logo SORIANO 12 3 1 8 10
14 Logo TREBISACCE 12 2 4 6 10
15 Logo PAOLANA 12 2 1 9 7
16 Logo BOVALINESE 13 2 1 10 7

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CASSANO SYBARIS AMANTEA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CUTRO GARIBALDINA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ACRI SCHIAVONEA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
PRAIATORTORA BELVEDERE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
PROMOSPORT JUVENILIA ROSETO C.S.

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ROSSANESE NUOVA ROGLIANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN FILI CACCURESE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN MARCO REAL SANT'AGATA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PRAIATORTORA 13 9 3 1 30
2 Logo BELVEDERE 11 9 2 0 29
3 Logo ROSSANESE 12 9 2 1 29
4 Logo ACRI 12 6 2 4 20
5 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 13 5 3 5 18
6 Logo AMANTEA 12 3 8 1 17
7 Logo REAL SANT'AGATA 12 4 4 4 16
8 Logo SAN FILI 11 4 4 3 16
9 Logo GARIBALDINA 12 4 3 5 15
10 Logo NUOVA ROGLIANO 12 4 2 6 14
11 Logo CASSANO SYBARIS 12 3 5 4 14
12 Logo PROMOSPORT 13 3 3 7 12
13 Logo SAN MARCO 13 3 3 7 12
14 Logo SCHIAVONEA 12 2 5 5 11
15 Logo CACCURESE 12 2 3 7 9
16 Logo CUTRO 12 0 2 10 2

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BAGNARESE GIOIOSA JONICA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
COMPR ARCHI C MAMMOLA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
FILOGASO MELICUCCO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
GIOIESE FOOTBALL C VILLESE ACCADEMY

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
LUDOS RAVAGNESE BRANCALEONE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ROMBIOLESE SPORTING CZ LIDO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN GIORGIO AFRICO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
STILESE A TASSONE MONASTERACE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 12 11 1 0 34
2 Logo GIOIOSA JONICA 12 9 3 0 30
3 Logo BRANCALEONE 13 8 4 1 28
4 Logo MAMMOLA 13 8 3 2 27
5 Logo FILOGASO 13 6 5 2 23
6 Logo LUDOS RAVAGNESE 12 6 2 4 20
7 Logo BAGNARESE 12 4 7 1 19
8 Logo MELICUCCO 12 5 2 5 17
9 Logo COMPR ARCHI C 13 3 5 5 14
10 SPORTING CZ LIDO 12 4 2 6 14
11 Logo SAN GIORGIO 13 4 1 8 13
12 Logo VILLESE ACCADEMY 13 2 4 7 10
13 Logo ROMBIOLESE 12 2 2 8 8
14 Logo AFRICO 12 2 1 9 7
15 Logo MONASTERACE 12 0 5 7 5
16 Logo GIOIESE FOOTBALL C 12 1 1 10 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BISIGNANO MIRTO CROSIA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BRUTIUM CS NA SAN GIACOMO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
FUSCALDO CALCIO APRIGLIANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
RIVIERA DEI CEDRI G. NETTI MORANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SILLANUM CERZETO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
STELLE AZZURRE LUZZESE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
VILLAGGIO EUROPA DB ROSSOBLU

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 8 7 1 0 22
2 Logo NA SAN GIACOMO 9 6 3 0 21
3 Logo REAL MONTALTO 10 5 3 2 18
4 Logo SILLANUM 10 5 3 2 18
5 Logo LUZZESE 9 5 2 2 17
6 Logo RIVIERA DEI CEDRI 10 5 1 4 16
7 Logo STELLE AZZURRE 9 3 3 3 12
8 Logo DB ROSSOBLU 9 2 5 2 11
9 Logo BRUTIUM CS 9 2 4 3 10
10 Logo BISIGNANO 9 2 3 4 9
11 Logo MIRTO CROSIA 9 2 3 4 9
12 Logo G. NETTI MORANO 10 1 5 4 8
13 Logo APRIGLIANO 9 2 1 6 7
14 Logo FUSCALDO CALCIO 8 1 2 5 5
15 Logo CERZETO 10 0 3 7 3

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ATLETICO MAIDA CIRO' MARINA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BORGIA CHIARAVALLE C

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CERVA MAGISANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
NUOVA VALLE ATLETICO SELLIA M

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ROCCA DI NETO REAL FONDO GESU'

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SANTA SEVERINA S. MAURO M

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SCANDALE GIRIFALCO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SCANDALE 10 8 2 0 26
2 Logo CARAFFA 10 6 4 0 22
3 Logo REAL FONDO GESU' 9 5 2 2 17
4 Logo ROCCA DI NETO 9 5 1 3 16
5 Logo S. MAURO M 9 5 0 4 15
6 Logo BORGIA 10 5 0 5 15
7 Logo CIRO' MARINA 9 5 0 4 15
8 Logo ATLETICO MAIDA 8 4 2 2 14
9 Logo SANTA SEVERINA 9 3 4 2 13
10 Logo CHIARAVALLE C 10 3 2 5 11
11 Logo NUOVA VALLE 10 2 2 6 8
12 Logo ATLETICO SELLIA M 9 2 1 6 7
13 Logo GIRIFALCO 9 2 1 6 7
14 Logo CERVA 8 2 0 6 6
15 Logo MAGISANO 9 1 1 7 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BADOLATO CITTA' DI LAMEZIA TERME

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CAMPORA FILADELFIA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CAPO VATICANO REAL PIZZO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CAULONIA BIVONGI P

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
GUARDAVALLE NICOTERA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
NUOVA CALIMERA PARGHELIA C

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
REAL MILETO VIGOR 1919

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN CALOGERO 10 7 2 1 23
2 Logo CAMPORA 9 6 2 1 20
3 Logo PARGHELIA C 10 6 2 2 20
4 Logo VIGOR 1919 10 5 4 1 19
5 Logo NICOTERA 10 4 4 2 16
6 Logo CAPO VATICANO 8 5 0 3 15
7 Logo CAULONIA 10 4 2 4 14
8 Logo REAL PIZZO 9 4 2 3 14
9 Logo FILADELFIA 10 4 1 5 13
10 Logo NUOVA CALIMERA 10 3 4 3 13
11 Logo BIVONGI P 9 2 4 3 10
12 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 9 2 3 4 9
13 Logo GUARDAVALLE 9 1 1 7 4
14 Logo BADOLATO 9 1 0 8 3
15 Logo REAL MILETO 10 1 1 8 0

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
BIANCO SAN GAETANO C

0 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BORGO GRECANICO SCILLESE

4 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CINQUEFRONDESE PALIZZI C

2 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
POL BOVESE ROSARNO C

0 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
PROPELLARO CS LAZZARO

2 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAINT MICHEL DELIESE

1 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN ROBERTO F FORTITUDO C R

0 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 10 9 0 1 27
2 Logo SAINT MICHEL 10 6 3 1 21
3 Logo ROSARNO C 10 6 2 2 20
4 Logo CINQUEFRONDESE 10 5 3 2 18
5 Logo DELIESE 10 5 1 4 16
6 Logo BIANCO 10 5 1 4 16
7 Logo SAN GAETANO C 10 4 3 3 15
8 Logo PROPELLARO 10 4 2 4 14
9 Logo POL BOVESE 10 3 3 4 12
10 Logo CS LAZZARO 10 3 3 4 12
11 Logo SAN ROBERTO F 10 2 4 4 10
12 Logo FORTITUDO C R 10 2 4 4 10
13 Logo PALIZZI C 10 0 3 7 3
14 Logo SCILLESE 10 0 0 10 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
AMENDOLARA AMICA ROSSANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CROPALATI SPEZZANO ALBANESE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CARIATESE BSV VILLAPIANA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SANDEMETRESE LAUROPOLI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN SOSTI CALOPEZZATI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
RANGERS CORIGLIANO ALBIDONA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 6 6 0 0 18
2 Logo RANGERS CORIGLIANO 6 4 1 1 13
3 Logo CROPALATI 6 3 3 0 12
4 Logo SPEZZANO ALBANESE 6 4 0 2 12
5 Logo SANDEMETRESE 5 4 0 1 12
6 Logo BSV VILLAPIANA 5 3 1 1 10
7 Logo CALOPEZZATI 6 2 1 3 7
8 Logo AMICA ROSSANO 5 1 2 2 5
9 Logo ALBIDONA 6 1 1 4 4
10 Logo CARIATESE 6 1 0 5 3
11 Logo SAN SOSTI 5 0 1 4 1
12 Logo LAUROPOLI 6 0 0 6 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ATLETICO ROGLIANO MALVITO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
FAGNANO ORESTE ANGOTTI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
FALCHI ROSSI FALCONARA VIRTUS DIAMANTE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
KOMUNICANDO AGID DIPIGNANO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
REAL VERBICARO E COSCARELLO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
US MARANO PARENTI

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo US MARANO 6 4 1 1 13
2 Logo ORESTE ANGOTTI 6 3 3 0 12
3 Logo REAL VERBICARO 6 4 0 2 12
4 Logo ATLETICO ROGLIANO 6 3 2 1 11
5 Logo KOMUNICANDO 6 3 1 2 10
6 Logo VIRTUS DIAMANTE 6 3 1 2 10
7 Logo E COSCARELLO 6 3 0 3 9
8 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 6 2 1 3 7
9 Logo FAGNANO 5 2 0 3 6
10 Logo MALVITO 6 2 0 4 6
11 Logo AGID DIPIGNANO 5 1 0 4 3
12 Logo PARENTI 6 0 1 5 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
GIMIGLIANO GASPERINA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
MESORACA C CASABONA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
PINO DONATO TAVERNA SOFOME

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
REAL MONTEPAONE AMARONI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
REAL VACCARIZZO ALBI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SERSALESE PRASAR

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PINO DONATO TAVERNA 5 5 0 0 15
2 Logo CASABONA 5 4 0 1 12
3 Logo GIMIGLIANO 7 3 2 2 11
4 Logo SERSALESE 5 3 1 1 10
5 Logo MESORACA C 4 3 0 1 9
6 Logo SOFOME 5 2 2 1 8
7 Logo GASPERINA 4 1 2 1 5
8 Logo PRASAR 5 1 2 2 5
9 Logo REAL VACCARIZZO 5 1 1 3 4
10 Logo AMARONI 6 0 4 2 4
11 Logo ALBI 5 1 1 3 4
12 Logo ATLETICO BELVEDERE 5 1 1 3 4
13 Logo REAL MONTEPAONE 5 0 0 5 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
ACCONIA SPARTANS SANT'ONOFRIO C

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
BIANCOVERDI R ORSIGLIADI C

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
PLATANIA C PSG CALABRIA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN COSTANTINO C FULGOR ZUNGRI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SAN PIETRO APOSTOLO PIANOPOLI

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SERRESE DAVOLI ACADEMY

-:-

SANT'ONOFRIO C

Posizione
3
Incontri
5
Won
3
Tied
2
Lost
0

Prossimo incontro

ACCONIA SPARTANS SANT'ONOFRIO C

8. Giornata

8. Dicembre 2019 0:00 N/A

 


SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 0:00 N/A
CATONA C ANTONIMINA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
NUOVA POLISTENA CAMPESE

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
S CRISTINA RC GALLINA CALCIO

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
SPORT PALMI REAL CITTANOVA

-:-

8 Dicembre 2019 0:00 N/A
VARAPODIO C HIERAX

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo S CRISTINA 6 5 0 1 15
2 Logo RC GALLINA CALCIO 4 2 2 0 8
3 Logo SPORT PALMI 5 2 2 1 8
4 Logo ANTONIMINA 5 2 1 2 7
5 Logo CAMPESE 5 1 3 1 6
6 Logo HIERAX 4 2 0 2 6
7 Logo VARAPODIO C 5 1 2 2 5
8 Logo CATONA C 4 1 2 1 5
9 Logo NUOVA POLISTENA 4 1 2 1 5
10 Logo REAL CITTANOVA 5 1 1 3 4
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 5 0 1 4 1

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial