CLASSIFICA MARCATORI AL 21 OTTOBRE: da LND Girone I alla Prima Ctg

LND – GIRONE I

SORRENTINO PORTICI 7
ALMA GELA 5
DE MARCO LOCRI 4
FICARROTTA SANCATALDESE 4
MANFRELLOTTI ACIREALE 4
ABAYIAN CITTANOVESE 3
ARCIDIACONO ACR MESSINA 3
CAMPANARO ACIREALE 3
CARUSO LOCRI 3
NEGLIA BARI 3

ECCELLENZA CALABRESE

PIEMONTESE CORIGLIANO CALABRO 8
COVELLI COTRONEI 6
ZAMPAGLIONE REGGIOMEDITERRANEA 6
DIAZ REGGIOMEDITERRANEA 5
MARGIOTTA OLYMPIC ROSSANESE 4
FIGLIOMENI JONICA SIDERNO 3
FODERARO MARCO CORIGLIANO CALABRO 3
GALANTUCCI TREBISACCE 3
IERVASI BOVALINESE 3
ISGRO’ CORIGLIANO CALABRO 3

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

MARANO ROGGIANO 1973 9
BERNARDI SAMBIASE LAMEZIA 7
CATURANO PROMOSPORT 6
FERRARO AC MORRONE 6
DIACO ROSSANESE 5
JARAR JUVENILIA R.C.S. 5
PROVENZANO SAN MARCO 5
LETA G SAMBIASE LAMEZIA 4
PERRI SAMBIASE LAMEZIA 4
UMBACA SAMBIASE LAMEZIA 4
BARBUIO VIGOR LAMEZIA 3
BRILLANTE SAN MARCO 3
CRISPINO A ROGGIANO 1973 3
DE GIACOMO SCHIAVONEA 3
FEDERICO APRIGLIANO 3
LEPORE GARIBALDINA 3
MALUCCIO SAN FILI 3
MERCURI VIGOR LAMEZIA 3

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

STAGLIANO’ REAL MONTEPAONE 8
BRUZZANITI SAN LUCA 7
GALLETTA G BRANCALEONE 7
CANNITELLO FILOGASO 5
CARIATI TAVERNA 5
PELLE A SAN LUCA 5
BOTTIGLIERI GIOIOSA JONICA 4
CANDIDO BAGNARESE 4
CARBONE CITTA’ DI ROSARNO 4
PAPALEO STILESE A TASSONE 4
ARTUSO GIOIESE FOOTBALL C 3
BELLE’ M VILLESE ACCADEMY 3
CARELLA SAN LUCA 3
MACRI’ A FILOGASO 3
MAMMOLITI SAN LUCA 3
NOCERA COMPR. ARCHI C 3
ROMEO SAN LUCA 3
STRATI AFRICO 3

PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

BARTUCCI A ROSE CITY 8
AMODIO G. NETTI MORANO 4
DE ROSE A SAN LUCIDO 4
COSENTINO REAL SANT’AGATA 3
DONATO REAL MONTALTO 3
PATERA MIRTO CROSIA 3
PETRONE PRAIATORTORA 3
RAMUNNO PRAIATORTORA 3
RIPA ROCCA CALCIO 3

PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

CASCIARO CAMPORA 7
DE LUCA R CAMPORA 7
CHICHIERCHIA CUS PSG 4
LUCANTO SCANDALE 4
AMBROSI SILLANUM 2007 3
ANELINO CACCURESE 3
BOUAZIZ SPORTING CZ LIDO 3
CALABRETTA CACCURESE 3
DONNINI CERVA 3
MARINO KENNEDY J.F. 3
REDA CUS PSG 3
SCALISE SCANDALE 3
VONA SANTA SEVERINA 3
ZUMPANO NUOVA ROGLIANO 3

PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

MONTELEONE CAPO VATICANO 8
COSENTINO BADOLATO 6
MARTINEZ ATLETICO MAIDA 6
CONIDI GIRIFALCO 5
COULIBALY VALLATA DEL TORBIDO 5
PANAJIA BIVONGI PAZZANO 5
ESPOSITO SAN CALOGERO 4
FILARDO A PARGHERIA CALCIO 4
IOZZO CHIARAVALLE 4
POLIMENO MONASTERACE 4
CARNOVALE M BADOLATO 3
CURTALE CAULONIA 3
DOTRO CAPO VATICANO 3
FANELLI PARGHERIA CALCIO 3
LOMBARDO MONASTERACE 3
LOPILATO BADOLATO 3
TARZIA ATLETICO MAIDA 3

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

PETRONIO A POL BOVESE 5
GIORDANO FORTITUDO RC 4
MELIDONA SCILLESE 4
NUCERA BORGO GRECANICO 4
CAMBARERI SAN ROBERTO 3
CATALANO SAN ROBERTO 3
CRUCITTA DELIESE 3
FALDUTO RAVAGNESE 3
GERMANO REAL 3
LICASTRO DELIESE 3
NICOLAZZO FORTITUDO RC 3
PETRONIO N POL BOVESE 3
PRATICO’ PROPELLARO 3
SACCO SAINT MICHEL 3
VENTURA RAVAGNESE 3
VIGOROSO RAVAGNESE 3
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial