Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 14:30 N/A
CITTÀ DI MESSINA BIANCAVILLA

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
CASTROVILLARI CITTANOVESE

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
ACIREALE LICATA

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
GIUGLIANO CORIGLIANO CALABRO

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
MARSALA RAGUSA

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
PALMESE PALERMO

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
SAN TOMMASO ROCCELLA

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
SAVOIA NOLA

-:-

17 Novembre 2019 14:30 N/A
TROINA FC MESSINA

-:-

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 11 10 0 1 25+18 30
2 Logo ACIREALE 11 6 3 2 19+6 21
3 Logo BIANCAVILLA 11 6 3 2 15+6 21
4 Logo TROINA 11 7 0 4 17+4 21
5 Logo SAVOIA 11 5 5 1 14+5 20
6 Logo GIUGLIANO 11 6 1 4 15+4 19
7 Logo LICATA 11 5 3 3 14+2 18
8 Logo CITTÀ DI MESSINA 11 5 2 4 13+2 17
9 Logo FC MESSINA 11 3 5 3 17+3 14
10 Logo MARSALA 10 4 2 4 120 14
11 Logo CASTROVILLARI 11 3 4 4 19+2 13
12 Logo NOLA 11 3 4 4 12-1 13
13 Logo CITTANOVESE 11 4 1 6 12-4 13
14 Logo RAGUSA 11 2 4 5 12-4 10
15 Logo SAN TOMMASO 10 2 2 6 15-8 8
16 Logo CORIGLIANO CALABRO 11 2 2 7 10-15 8
17 Logo ROCCELLA 11 1 3 7 4-7 6
18 Logo PALMESE 11 1 2 8 11-13 5

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
COTRONEI BOVALINESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
GALLICO CATONA TREBISACCE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
MORRONE BOCALE CALCIO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
REGGIOMEDITERRANEA LOCRI

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAN LUCA PAOLANA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SCALEA 1912 ISOLA CAPO RIZZUTO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SERSALE SAMBIASE LAMEZIA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SORIANO VIGOR LAMEZIA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 10 5 5 0 20
2 Logo SERSALE 10 5 4 1 19
3 Logo REGGIOMEDITERRANEA 10 5 4 1 19
4 Logo LOCRI 10 4 5 1 17
5 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 10 4 5 1 17
6 Logo SCALEA 1912 10 5 2 3 17
7 Logo SAMBIASE LAMEZIA 10 3 5 2 14
8 Logo VIGOR LAMEZIA 10 2 8 0 14
9 Logo MORRONE 10 4 2 4 14
10 Logo BOCALE CALCIO 10 3 4 3 13
11 Logo COTRONEI 10 4 0 6 12
12 Logo TREBISACCE 10 2 4 4 10
13 Logo GALLICO CATONA 10 2 3 5 9
14 Logo SORIANO 10 2 1 7 7
15 Logo BOVALINESE 10 2 1 7 7
16 Logo PAOLANA 10 1 1 8 4

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
BELVEDERE SAN FILI

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
AMANTEA REAL SANT'AGATA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
GARIBALDINA CACCURESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
JUVENILIA ROSETO C.S. CUTRO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SCHIAVONEA CASSANO SYBARIS

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
NUOVA ROGLIANO PRAIATORTORA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
ROSSANESE PROMOSPORT

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAN MARCO ACRI

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BELVEDERE 10 8 2 0 26
2 Logo ROSSANESE 10 7 2 1 23
3 Logo PRAIATORTORA 10 7 2 1 23
4 Logo SAN FILI 10 4 4 2 16
5 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 10 4 3 3 15
6 Logo NUOVA ROGLIANO 10 4 2 4 14
7 Logo ACRI 10 4 2 4 14
8 Logo REAL SANT'AGATA 10 4 2 4 14
9 Logo AMANTEA 10 2 7 1 13
10 Logo CASSANO SYBARIS 10 3 3 4 12
11 Logo GARIBALDINA 10 3 2 5 11
12 Logo SAN MARCO 10 3 2 5 11
13 Logo SCHIAVONEA 10 2 3 5 9
14 Logo CACCURESE 10 2 2 6 8
15 Logo PROMOSPORT 10 2 2 6 8
16 Logo CUTRO 10 0 2 8 2

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
FILOGASO BAGNARESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
GIOIOSA JONICA COMPR ARCHI C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
LUDOS RAVAGNESE GIOIESE FOOTBALL C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
MAMMOLA AFRICO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
MELICUCCO STILESE A TASSONE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
MONASTERACE SAN GIORGIO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SPORTING CZ LIDO BRANCALEONE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
VILLESE ACCADEMY ROMBIOLESE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 10 10 0 0 30
2 Logo GIOIOSA JONICA 10 7 3 0 24
3 Logo MAMMOLA 10 6 3 1 21
4 Logo FILOGASO 10 6 3 1 21
5 Logo BRANCALEONE 10 5 4 1 19
6 Logo BAGNARESE 10 4 5 1 17
7 Logo LUDOS RAVAGNESE 10 5 1 4 16
8 Logo MELICUCCO 10 5 0 5 15
9 SPORTING CZ LIDO 10 3 2 5 11
10 Logo COMPR ARCHI C 10 2 4 4 10
11 Logo ROMBIOLESE 10 2 2 6 8
12 Logo SAN GIORGIO 10 2 1 7 7
13 Logo AFRICO 10 2 1 7 7
14 Logo VILLESE ACCADEMY 10 1 4 5 7
15 Logo GIOIESE FOOTBALL C 10 1 1 8 4
16 Logo MONASTERACE 10 0 4 6 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
BISIGNANO STELLE AZZURRE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
APRIGLIANO SILLANUM

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
DB ROSSOBLU RIVIERA DEI CEDRI

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
LUZZESE BRUTIUM CS

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
MIRTO CROSIA VILLAGGIO EUROPA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
NA SAN GIACOMO G. NETTI MORANO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
REAL MONTALTO FUSCALDO CALCIO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 7 6 1 0 19
2 Logo NA SAN GIACOMO 7 5 2 0 17
3 Logo SILLANUM 8 4 2 2 14
4 Logo LUZZESE 7 4 1 2 13
5 Logo RIVIERA DEI CEDRI 8 4 1 3 13
6 Logo REAL MONTALTO 8 3 3 2 12
7 Logo MIRTO CROSIA 8 2 3 3 9
8 Logo STELLE AZZURRE 7 2 2 3 8
9 Logo BISIGNANO 7 2 2 3 8
10 Logo BRUTIUM CS 7 2 2 3 8
11 Logo DB ROSSOBLU 7 1 4 2 7
12 Logo APRIGLIANO 7 2 1 4 7
13 Logo G. NETTI MORANO 8 1 4 3 7
14 Logo FUSCALDO CALCIO 6 1 2 3 5
15 Logo CERZETO 8 0 2 6 2

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
BORGIA CERVA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CARAFFA ROCCA DI NETO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CHIARAVALLE C SANTA SEVERINA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CIRO' MARINA GIRIFALCO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
MAGISANO ATLETICO MAIDA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
REAL FONDO GESU' NUOVA VALLE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
S. MAURO M SCANDALE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SCANDALE 8 6 2 0 20
2 Logo CARAFFA 8 4 4 0 16
3 Logo ROCCA DI NETO 7 4 1 2 13
4 Logo SANTA SEVERINA 7 3 3 1 12
5 Logo S. MAURO M 7 4 0 3 12
6 Logo BORGIA 8 4 0 4 12
7 Logo ATLETICO MAIDA 6 3 2 1 11
8 Logo REAL FONDO GESU' 7 3 2 2 11
9 Logo CIRO' MARINA 7 3 0 4 9
10 Logo NUOVA VALLE 8 2 2 4 8
11 Logo CHIARAVALLE C 8 2 1 5 7
12 Logo ATLETICO SELLIA M 8 2 1 5 7
13 Logo GIRIFALCO 8 2 1 5 7
14 Logo CERVA 6 2 0 4 6
15 Logo MAGISANO 7 1 1 5 4

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
BIVONGI P NUOVA CALIMERA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CAMPORA GUARDAVALLE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CITTA' DI LAMEZIA TERME PARGHELIA C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
FILADELFIA CAULONIA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
NICOTERA BADOLATO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
REAL PIZZO REAL MILETO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAN CALOGERO CAPO VATICANO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN CALOGERO 8 6 2 0 20
2 Logo PARGHELIA C 8 5 1 2 16
3 Logo CAPO VATICANO 6 5 0 1 15
4 Logo VIGOR 1919 8 4 3 1 15
5 Logo CAMPORA 7 4 2 1 14
6 Logo NUOVA CALIMERA 8 3 3 2 12
7 Logo FILADELFIA 8 3 1 4 10
8 Logo NICOTERA 7 2 4 1 10
9 Logo REAL PIZZO 7 3 1 3 10
10 Logo CAULONIA 7 2 2 3 8
11 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 7 1 3 3 6
12 Logo BIVONGI P 7 1 3 3 6
13 Logo GUARDAVALLE 7 1 1 5 4
14 Logo BADOLATO 7 1 0 6 3
15 Logo REAL MILETO 8 1 0 7 -1

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
BIANCO SAN ROBERTO F

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CS LAZZARO BORGO GRECANICO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
DELIESE SCILLESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
PALIZZI C SAN GAETANO C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
PROPELLARO CINQUEFRONDESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
ROSARNO C FORTITUDO C R

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAINT MICHEL POL BOVESE

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 8 7 0 1 21
2 Logo SAINT MICHEL 8 5 2 1 17
3 Logo CINQUEFRONDESE 8 4 2 2 14
4 Logo DELIESE 8 4 1 3 13
5 Logo ROSARNO C 7 4 1 2 13
6 Logo POL BOVESE 8 3 3 2 12
7 Logo BIANCO 8 4 0 4 12
8 Logo PROPELLARO 8 3 2 3 11
9 Logo CS LAZZARO 8 3 2 3 11
10 Logo SAN GAETANO C 8 3 2 3 11
11 Logo SAN ROBERTO F 8 2 3 3 9
12 Logo FORTITUDO C R 8 1 4 3 7
13 Logo PALIZZI C 7 0 2 5 2
14 Logo SCILLESE 8 0 0 8 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
AMENDOLARA CARIATESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CROPALATI ALBIDONA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SANDEMETRESE AMICA ROSSANO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAN SOSTI BSV VILLAPIANA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
RANGERS CORIGLIANO CALOPEZZATI

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SPEZZANO ALBANESE LAUROPOLI

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 4 4 0 0 12
2 Logo SANDEMETRESE 4 3 0 1 9
3 Logo SPEZZANO ALBANESE 4 3 0 1 9
4 Logo RANGERS CORIGLIANO 4 2 1 1 7
5 Logo BSV VILLAPIANA 4 2 1 1 7
6 Logo CALOPEZZATI 4 2 1 1 7
7 Logo CROPALATI 4 1 3 0 6
8 Logo AMICA ROSSANO 4 1 2 1 5
9 Logo ALBIDONA 4 1 1 2 4
10 Logo SAN SOSTI 4 0 1 3 1
11 Logo CARIATESE 4 0 0 4 0
12 Logo LAUROPOLI 4 0 0 4 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
FAGNANO VIRTUS DIAMANTE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
FALCHI ROSSI FALCONARA ATLETICO ROGLIANO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
KOMUNICANDO MALVITO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
PARENTI ORESTE ANGOTTI

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
REAL VERBICARO AGID DIPIGNANO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
US MARANO E COSCARELLO

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ORESTE ANGOTTI 4 3 1 0 10
2 Logo US MARANO 4 3 0 1 9
3 Logo REAL VERBICARO 4 3 0 1 9
4 Logo ATLETICO ROGLIANO 4 3 0 1 9
5 Logo FAGNANO 3 2 0 1 6
6 Logo E COSCARELLO 4 2 0 2 6
7 Logo KOMUNICANDO 4 2 0 2 6
8 Logo VIRTUS DIAMANTE 4 1 1 2 4
9 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 4 1 0 3 3
10 Logo MALVITO 4 1 0 3 3
11 Logo AGID DIPIGNANO 3 1 0 2 3
12 Logo PARENTI 4 0 0 4 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
ALBI GIMIGLIANO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
AMARONI PINO DONATO TAVERNA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
ATLETICO BELVEDERE REAL VACCARIZZO

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
CASABONA SERSALESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
REAL MONTEPAONE MESORACA C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SOFOME GASPERINA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PINO DONATO TAVERNA 4 4 0 0 12
2 Logo SERSALESE 4 3 0 1 9
3 Logo CASABONA 4 3 0 1 9
4 Logo GIMIGLIANO 4 2 1 1 7
5 Logo MESORACA C 3 2 0 1 6
5 Logo SOFOME 3 2 0 1 6
7 Logo PRASAR 4 1 2 1 5
8 Logo GASPERINA 4 1 2 1 5
9 Logo REAL VACCARIZZO 3 1 0 2 3
10 Logo AMARONI 4 0 3 1 3
11 Logo ALBI 3 0 1 2 1
12 Logo ATLETICO BELVEDERE 4 0 1 3 1
13 Logo REAL MONTEPAONE 4 0 0 4 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
FULGOR ZUNGRI SERRESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
ORSIGLIADI C PLATANIA C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
PIANOPOLI ACCONIA SPARTANS

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAN NICOLA DA CRISSA SAN COSTANTINO C

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SAN PIETRO APOSTOLO BIANCOVERDI R

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
SANT'ONOFRIO C DAVOLI ACADEMY

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ACCONIA SPARTANS 4 4 0 0 12
2 Logo PLATANIA C 3 3 0 0 9
3 Logo SANT'ONOFRIO C 3 2 1 0 7
4 Logo DAVOLI ACADEMY 4 2 1 1 7
5 Logo PIANOPOLI 3 2 0 1 6
6 Logo SERRESE 4 2 0 2 6
7 Logo PSG CALABRIA 4 1 2 1 5
8 Logo ORSIGLIADI C 4 1 1 2 4
9 Logo SAN COSTANTINO C 3 1 0 2 3
10 Logo SAN NICOLA DA CRISSA 4 1 0 3 3
11 Logo BIANCOVERDI R 3 1 0 2 3
12 Logo FULGOR ZUNGRI 3 0 1 2 1
13 Logo SAN PIETRO APOSTOLO 4 0 0 4 0

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
17 Novembre 2019 0:00 N/A
CATONA C AUDAX RAVAGNESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
NUOVA POLISTENA REAL CITTANOVA

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
RC GALLINA CALCIO HIERAX

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
S CRISTINA CAMPESE

-:-

17 Novembre 2019 0:00 N/A
VARAPODIO C ANTONIMINA

-:-

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo S CRISTINA 4 3 0 1 9
2 Logo RC GALLINA CALCIO 4 2 2 0 8
3 Logo SPORT PALMI 4 2 1 1 7
4 Logo HIERAX 3 2 0 1 6
5 Logo CAMPESE 3 1 2 0 5
6 Logo NUOVA POLISTENA 3 1 2 0 5
7 Logo VARAPODIO C 4 1 1 2 4
8 Logo ANTONIMINA 4 1 1 2 4
9 Logo REAL CITTANOVA 4 1 1 2 4
10 Logo CATONA C 3 0 2 1 2
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 4 0 0 4 0

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial