CLASSIFICA MARCATORI AL 5 DICEMBRE: da LND Girone I a Prima Ctg

LND – GIRONE I
SORRENTINO PORTICI 10
ALMA GELA 9
LONGO TURRIS 8
FICARROTTA SANCATALDESE 6
MANFRELLOTTI ACIREALE 6
CAMPANARO ACIREALE 5
CELIENTO TURRIS 5
FLORIANO BARI 5
SIMERI BARI 5
     
ECCELLENZA CALABRESE
PIEMONTESE CORIGLIANO CALABRO 11
GUEYE TREBISACCE 8
COVELLI COTRONEI 7
ZAMPAGLIONE REGGIOMEDITERRANEA 7
DIAZ REGGIOMEDITERRANEA 6
GALLO SORIANO 6
BIONDO CORIGLIANO CALABRO 5
BONGIORNO OLYMPIC ROSSANESE 5
IERVASI BOVALINESE 5
ISGRO’ CORIGLIANO CALABRO 5
MARGIOTTA OLYMPIC ROSSANESE 5
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A
FERRARO AC MORRONE 12
MARANO ROGGIANO 1973 10
BERNARDI SAMBIASE LAMEZIA 9
CATURANO PROMOSPORT 9
DIACO ROSSANESE 7
BARILLARI ROGGIANO 1973 6
MANDARANO BELVEDERE 1963 6
PERRI SAMBIASE LAMEZIA 6
PIRILLO AMANTEA 6
PROVENZANO SAN MARCO 6
CRISPINO A ROGGIANO 1973 5
DE GIACOMO SCHIAVONEA 5
JARAR JUVENILIA R.C.S. 5
LEPORE GARIBALDINA 5
LETA G SAMBIASE LAMEZIA 5
PRETE SAN FILI 5
UMBACA SAMBIASE LAMEZIA 5
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B  
STAGLIANO’ REAL MONTEPAONE 11
BRUZZANITI SAN LUCA 10
GALLETTA G BRANCALEONE 9
CANNITELLO FILOGASO 8
CARELLA SAN LUCA 8
PAPALEO STILESE A TASSONE 8
ROMERO SAN LUCA 8
CARBONE SAN LUCA 7
SORIANO ROMBIOLESE 7
ARTUSO GIOIESE FOOTBALL C 6
CARBONE CITTA’ DI ROSARNO 6
CARIATI TAVERNA 6
MACRI’ A FILOGASO 6
MARINO BRANCALEONE 6
MARTINEZ STILESE A TASSONE 6
TRIPODI FILOGASO 6
CANDIDO BAGNARESE 5
GIGLIO TAVERNA 5
PELLE A SAN LUCA 5
SCUTERI GIOIOSA JONICA 5
TIROTTA STILESE A TASSONE 5
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR A  
BARTUCCI A ROSE CITY 8
PATERA MIRTO CROSIA 8
PETRONE PRAIATORTORA 7
RAMUNNO PRAIATORTORA 7
AMODIO G. NETTI MORANO 4
COSENTINO REAL SANT’AGATA 4
DE ROSE A SAN LUCIDO 4
GERACE TAVERNESE 4
PASCUZZO NEW ACADEMY SG 4
PIEMONTESE REAL SANT’AGATA 4
RIPA ROCCA CALCIO 4
SICOLO ROCCA CALCIO 4
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR B
CASCIARO CAMPORA 12
DE LUCA R CAMPORA 11
ANELLINO CACCURESE 7
MARINO KENNEDY J.F. 7
CANINO SPORTING CZ LIDO 6
CHICHIERCHIA CUS PSG 6
BONANNO PALLAGORIO CALCIO 5
CAMPOSANO STELLE AZZURRE SGF 5
DONNINI CERVA 5
LA CARIA CACCURESE 5
MARTINO SANTA SEVERINA 5
SCALISE SCANDALE 5
SPADAFORA KENNEDY J.F. 5
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR C  
MONTELEONE CAPO VATICANO 13
LOMBARDO MONASTERACE 11
PANAJIA BIVONGI PAZZANO 10
COSENTINO BADOLATO 9
FANELLI PARGHERIA CALCIO 9
MARTINEZ ATLETICO MAIDA 9
FILARDO A PARGHERIA CALCIO 8
CONIDI GIRIFALCO 7
ESPOSITO SAN CALOGERO 7
MAIDA CHIARAVALLE 7
ANDREACCHI CHIARAVALLE 6
CORTALE CAULONIA 6
POLIMENO MONASTERACE 6
ZAAFANE MONASTERACE 6
COULIBALY VALLATA DEL TORBIDO 5
DOTRO CAPO VATICANO 5
KADER VALLATA DEL TORBIDO 5
MINERVINO MONASTERACE 5
PUGLIESE VALLATA DEL TORBIDO 5
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR D
PRATICO’ PROPELLARO 9
MODAFFERI SAN GAETANO 8
CAMBARERI SAN ROBERTO 7
MELIDONA SCILLESE 7
PETRONIO A POL BOVESE 7
VIGOROSO RAVAGNESE 7
CATALANO SAN ROBERTO 6
GERMANO REAL 6
LA SCALA ROSARNO 6
MANGLAVITI SAN ROBERTO 6
MARTINO BORGO GRECANICO 6
OBINNA BORGO GRECANICO 6
PETRONIO N POL BOVESE 6
SPANTI FORTITUDO RC 6
BORGHETTO N SAN GIORGIO 5
FALDUTO RAVAGNESE 5
NICOLAZZO FORTITUDO RC 5
NUCERA BORGO GRECANICO 5
SACCO SAINT MICHEL 5
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial