DECISIONI GIUDICE SPORTIVO 30.01.2019: Eccellenza, Promozione, Prima Ctg

CAMPIONATO ECCELLENZA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 27/ 1/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 350,00 BOCALE CALCIO ADMO

€ 200,00 JONICA SIDERNO

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 2/2019

MAIORANO LUIGI (CALCIO ACRI S.C.S.D.)      
FIORENZA GIOVANNI (JONICA SIDERNO)      

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 30/ 6/2019

LAFACE FILIPPO (BOCALE CALCIO ADMO)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

POLIMENI ANTONIO PIO (BOCALE CALCIO ADMO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BRANDI SILVIO (CALCIO ACRI S.C.S.D.)   SIMONETTA PIETRO (JONICA SIDERNO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE

KHORIS JONIS (CORIGLIANO CALABRO)      

 

SQUALIFICA PER DUE GARE

MACRI GIROLAMO (SCALEA 1912)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CALOMINO FRANCESCO (CALCIO ACRI S.C.S.D.)   ASSISI MASSIMO (ISOLA CAPO RIZZUTO)

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 26/ 1/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GIORNATA

FOLINO TOMMASO (TAVERNA)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

DENARO ANTONINO (BAGNARESE)   CARIATI ROSARIO (TAVERNA)

 

SQUALIFICA PER UNA GARa EFFETTIVa

COREA DAVIDE (TAVERNA)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CORICA ANTONIO (GIOIESE FOOTBALL CLUB)   FARACO DAVIDE (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)
BELLE NORMAN (VILLESE ACCADEMY)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 27/ 1/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 6/ 5/2019

LOPREIATO GREGORIO (FILOGASO)      

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 6/ 2/2019

MAMMOLA STEFANO (CITTA AMANTEA 1927)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GRAZIANO DEMETRIO (CITTA AMANTEA 1927)   MAZZOTTA ALESSANDRO (CITTA DI ROSARNO)
GOLIA SIMONE (JUVENILIA ROSETO C.S.)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

PARISE EUGENIO (ROGGIANO 1973)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

MERCURI FABIO (CITTA DI ROSARNO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MANDARANO NICOLA (BELVEDERE 1963)   PANTANO SALVATORE (CITTA DI ROSARNO)
LEPORE ANTONIOFRANCESC (GARIBALDINA)   MIRABELLI GUERINO (GARIBALDINA)
MANNO VINCENZO (STILESE A TASSONE)   PAPALEO ROCCO (STILESE A TASSONE)
DE NISI FABIO ROSARIO (VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919)      

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

DELIBERE

Gara del 12/ 1/2019 CUS PSG – REAL ROCCABERNARDA

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  • dichiararsi il reclamo inammissibile e dispone addebitarsi la relativa tassa;
  • omologare il risultato della gara CUS PSG – REAL ROCCABERNARDA : 3 – 3

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 23/ 1/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

TERRANOVA GIUSEPPE (REAL SANT AGATA)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 26/ 1/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 200,00 SANTA SEVERINA 2012

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 13/ 2/2019

VERSACE SALVATORE (BIANCO)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 6/ 2/2019

ARVASIA DANIELE (CETRARO FOOTBALL CLUB ASD)      

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA per una giornata

SCIDA LUCIANO (MONASTERACE CALCIO)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

ADORISIO VINCENZOSTEFANO (SANTA SEVERINA 2012)   CERRELLI ELIO (SANTA SEVERINA 2012)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MAFFEI CRISTIAN (CETRARO FOOTBALL CLUB ASD)   CALDERARO MICHELE (VIRTUS DIAMANTE)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CARBONE ALESSANDRO (DELIESE)   RUSSO SALVATORE (KENNEDY J.F.)
FURFARO ROCCOALESSANDRO (MONASTERACE CALCIO)   BRUZZESE BRUNO (PALIZZI CALCIO)
BONOFIGLIO CARMINE (REAL ROCCABERNARDA)   CEESAY AMADOU (REAL SANT AGATA)
AFFATATO GIANLUIGI (SANTA SEVERINA 2012)   MORELLI ANDREA (SCOMMETTENDO.IT FRONTI)
GROSSO MAURO (VIRTUS DIAMANTE)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 27/ 1/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 300,00 SAN ROBERTO FIUMARA

€ 80,00 CAPO VATICANO

€ 50,00 REAL

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 27/ 3/2019

OLIVERI VINCENZO (SAN ROBERTO FIUMARA)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 13/ 2/2019

LATELLA ANGELO (SAN GIORGIO 2012)      

 

A CARICO ASSISTENTI ARBITRO

SQUALIFICA per due giornate

BAGALA DOMENICO (A.C. SCILLESE 2012)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

FORGIONE GIUSEPPE (A.C. SCILLESE 2012)      

 

 

 

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CUTRUPI DEMETRIO (LUDOS VECCHIA MINIERA)   MACRI GIACOMO (REAL)
PATRIZIO PASQUALE (VALLATA DEL TORBIDO)   PUGLIESE EMANUELE (VALLATA DEL TORBIDO)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FONTANA VINCENZO (MIRTO CROSIA)   COLACE DOMENICO (REAL MILETO)
MICELI FRANCESCO (REAL MILETO)   BERARDI GIUSEPPE (ROCCA CALCIO)
AZZARA ANDREA (SAN GAETANO CATANOSO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA FINO AL 13/ 4/2019

CAMBARERI VINCENZO (SAN ROBERTO FIUMARA)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CURCIO FRANCESCO (ATLETICO MAIDA)   RIBECCO FABIO (CACCURESE)
DEGRAZIA ADAMO (CAMPORA)   BIWANG BERNARD (CERVA)
MAIDA ANDREA (CHIARAVALLE CALCIO)   CALABRIA GIANLUCA (PARGHELIA CALCIO)
NESCI VINCENZO (PARGHELIA CALCIO)   IANNONE NICOLA (PROPELLARO1919 SOCCER LAB)
MALLAMO GIUSEPPE (PROPELLARO1919 SOCCER LAB)   BARTUCCI MATTIA (ROSE CITY)
VIAPIANA FRANCESCO (ROSE CITY)   MODAFFERI SALVATORE (SAN GAETANO CATANOSO)
SABER EL MOSTAFA (SAN GAETANO CATANOSO)   MINNITI FABIO (SAN ROBERTO FIUMARA)
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial