Risultati&Classifiche

LND – GIRONE I

Incontro

CITTANOVESE ROCCELLA

2 - 0

15. Giornata

8 Dicembre 2019, 15:00

N/A

Pos Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Logo PALERMO 26 20 3 3 46+30 63
2 Logo SAVOIA 26 16 8 2 41+26 56
3 Logo GIUGLIANO 26 14 5 7 40+14 47
4 Logo FC MESSINA 26 13 7 6 37+18 46
5 Logo TROINA 26 15 1 10 30+2 46
6 Logo ACIREALE 26 14 5 7 44+12 43
7 Logo LICATA 26 12 5 9 36+6 41
8 Logo NOLA 26 10 6 10 32+1 36
9 Logo CITTÀ DI MESSINA 26 11 3 12 30+1 36
10 Logo BIANCAVILLA 26 10 5 11 23-9 35
11 Logo CITTANOVESE 26 10 3 13 31-6 33
12 Logo CASTROVILLARI 26 8 8 10 43+4 32
13 Logo RAGUSA 26 6 10 10 22-7 28
14 Logo ROCCELLA 26 6 7 13 22-4 25
15 Logo CORIGLIANO CALABRO 26 7 4 15 26-26 25
16 Logo MARSALA 26 6 6 14 24-14 24
17 Logo SAN TOMMASO 26 5 6 15 25-20 21
18 Logo PALMESE 26 2 6 18 21-28 12

ECCELLENZA CALABRESE

Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 0:00 N/A
ISOLA CAPO RIZZUTO VIGOR LAMEZIA

1 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
LOCRI COTRONEI

2 - 0

8 Settembre 2019 0:00 N/A
PAOLANA SORIANO

1 - 0

8 Settembre 2019 0:00 N/A
REGGIOMEDITERRANEA BOVALINESE

3 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
SAMBIASE LAMEZIA MORRONE

1 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN LUCA SCALEA 1912

4 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
SERSALE GALLICO CATONA

3 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
TREBISACCE BOCALE CALCIO

2 - 2

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo SAN LUCA 24 14 10 0 52
2 Logo REGGIOMEDITERRANEA 24 14 7 3 49
3 Logo VIGOR LAMEZIA 24 11 12 1 45
4 Logo SERSALE 24 12 8 4 44
5 Logo SAMBIASE LAMEZIA 24 8 12 4 36
6 Logo MORRONE 24 10 5 9 35
7 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 24 8 10 6 34
8 Logo LOCRI 24 8 10 6 31
9 Logo SCALEA 1912 24 8 7 9 31
10 Logo BOCALE CALCIO 24 5 12 7 27
11 Logo GALLICO CATONA 24 6 6 12 24
12 Logo SORIANO 24 6 5 13 23
13 Logo PAOLANA 24 6 5 13 23
14 Logo BOVALINESE 24 4 7 13 19
15 Logo COTRONEI 24 6 2 16 19
16 Logo TREBISACCE 24 3 8 13 17

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

Incontro

SAN MARCO REAL SANT'AGATA

1 - 2

14. Giornata

8 Dicembre 2019, 0:00

N/A

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BELVEDERE 24 18 4 2 58
2 Logo ROSSANESE 24 17 3 4 54
3 Logo PRAIATORTORA 24 14 6 4 48
4 Logo ACRI 24 12 4 8 40
5 Logo AMANTEA 24 8 13 3 37
6 Logo REAL SANT'AGATA 24 9 6 9 33
7 Logo SAN FILI 24 9 6 9 33
8 Logo GARIBALDINA 24 10 3 11 33
9 Logo JUVENILIA ROSETO C.S. 24 9 4 11 31
10 Logo SCHIAVONEA 24 6 9 9 27
11 Logo NUOVA ROGLIANO 24 8 4 12 27
12 Logo CACCURESE 24 6 8 10 26
13 Logo PROMOSPORT 24 5 8 11 23
14 Logo CASSANO SYBARIS 24 4 9 11 21
15 Logo CUTRO 24 4 6 14 18
16 Logo SAN MARCO 24 4 5 15 17

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 0:00 N/A
BAGNARESE MONASTERACE

1 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
COMPR ARCHI C AFRICO

3 - 0

8 Settembre 2019 0:00 N/A
FILOGASO VILLESE ACCADEMY

5 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
GIOIESE FOOTBALL C MAMMOLA

2 - 5

8 Settembre 2019 0:00 N/A
LUDOS RAVAGNESE GIOIOSA JONICA

0 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
MELICUCCO BRANCALEONE

0 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
ROMBIOLESE SAN GIORGIO

2 - 1

8 Settembre 2019 0:00 N/A
STILESE A TASSONE SPORTING CZ LIDO

5 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo STILESE A TASSONE 24 19 4 1 61
2 Logo GIOIOSA JONICA 24 18 5 1 59
3 Logo BRANCALEONE 24 13 10 1 49
4 Logo FILOGASO 24 10 7 7 37
5 Logo LUDOS RAVAGNESE 23 11 3 9 36
6 SPORTING CZ LIDO 24 10 4 10 34
7 Logo BAGNARESE 24 8 9 7 33
8 Logo MAMMOLA 24 9 5 10 32
9 Logo MELICUCCO 24 7 7 10 28
10 Logo GIOIESE FOOTBALL C 24 8 4 12 28
11 Logo COMPR ARCHI C 24 6 6 12 23
12 Logo AFRICO 23 7 2 14 23
13 Logo ROMBIOLESE 24 6 5 13 23
14 Logo SAN GIORGIO 24 6 4 14 22
15 Logo MONASTERACE 24 5 7 12 22
16 Logo VILLESE ACCADEMY 24 4 6 14 16

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
VILLAGGIO EUROPA RIVIERA DEI CEDRI

2 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
STELLE AZZURRE CERZETO

5 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
REAL MONTALTO DB ROSSOBLU

2 - 3

22 Settembre 2019 0:00 N/A
MIRTO CROSIA APRIGLIANO

1 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BISIGNANO NA SAN GIACOMO

1 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BRUTIUM CS SILLANUM

4 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
FUSCALDO CALCIO G. NETTI MORANO

1 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo VILLAGGIO EUROPA 20 17 2 1 53
2 Logo NA SAN GIACOMO 20 13 3 4 42
3 Logo REAL MONTALTO 21 11 3 7 36
4 Logo SILLANUM 21 11 3 7 36
5 Logo BRUTIUM CS 20 10 5 5 35
6 Logo RIVIERA DEI CEDRI 21 11 2 8 35
7 Logo DB ROSSOBLU 20 9 7 4 34
8 Logo LUZZESE 20 9 5 6 32
9 Logo STELLE AZZURRE 21 9 3 9 30
10 Logo APRIGLIANO 20 8 4 8 28
11 Logo MIRTO CROSIA 21 6 4 11 22
12 Logo BISIGNANO 21 4 5 12 17
13 Logo G. NETTI MORANO 21 3 6 12 15
14 Logo FUSCALDO CALCIO 20 3 2 15 11
15 Logo CERZETO 21 1 4 16 7

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
ATLETICO MAIDA NUOVA VALLE

0 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BORGIA CIRO' MARINA

3 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CARAFFA S. MAURO M

2 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CERVA ATLETICO SELLIA M

3 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CHIARAVALLE C REAL FONDO GESU'

2 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
ROCCA DI NETO GIRIFALCO

8 - 3

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SANTA SEVERINA SCANDALE

0 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo CARAFFA 21 13 7 1 46
2 Logo SCANDALE 21 13 6 2 45
3 Logo ROCCA DI NETO 20 12 4 4 40
4 Logo ATLETICO MAIDA 20 10 6 4 36
5 Logo BORGIA 21 10 5 6 32
6 Logo CIRO' MARINA 20 9 2 9 29
7 Logo REAL FONDO GESU' 20 8 4 8 28
8 Logo S. MAURO M 20 7 5 8 26
9 Logo ATLETICO SELLIA M 21 7 4 10 25
10 Logo CHIARAVALLE C 21 6 6 9 24
11 Logo SANTA SEVERINA 20 6 5 9 23
12 Logo MAGISANO 20 6 4 10 22
13 Logo CERVA 21 6 1 14 19
14 Logo GIRIFALCO 21 4 4 13 16
15 Logo NUOVA VALLE 21 4 3 14 15

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
BADOLATO REAL MILETO

3 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CAMPORA CITTA' DI LAMEZIA TERME

1 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CAPO VATICANO PARGHELIA C

1 - 3

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CAULONIA NUOVA CALIMERA

1 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
GUARDAVALLE VIGOR 1919

1 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
FILADELFIA REAL PIZZO

2 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN CALOGERO BIVONGI P

5 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PARGHELIA C 21 16 3 2 51
2 Logo VIGOR 1919 21 12 7 2 43
3 Logo SAN CALOGERO 21 13 4 4 43
4 Logo CAMPORA 20 12 6 2 42
5 Logo CAPO VATICANO 19 11 3 5 36
6 Logo REAL PIZZO 20 10 5 5 35
7 Logo NICOTERA 20 8 6 6 30
8 Logo BIVONGI P 20 7 7 6 28
9 Logo CAULONIA 20 7 4 9 25
10 Logo NUOVA CALIMERA 21 5 9 7 24
11 Logo FILADELFIA 21 4 4 13 16
12 Logo CITTA' DI LAMEZIA TERME 20 3 5 12 14
13 Logo GUARDAVALLE 21 3 4 14 13
14 Logo BADOLATO 20 1 6 13 9
15 Logo REAL MILETO 21 2 5 14 7

PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
22 Settembre 2019 0:00 N/A
BIANCO SAN GAETANO C

0 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
BORGO GRECANICO SCILLESE

4 - 1

22 Settembre 2019 0:00 N/A
CINQUEFRONDESE PALIZZI C

2 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
POL BOVESE ROSARNO C

0 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
PROPELLARO CS LAZZARO

2 - 2

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAINT MICHEL DELIESE

1 - 0

22 Settembre 2019 0:00 N/A
SAN ROBERTO F FORTITUDO C R

0 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo BORGO GRECANICO 20 16 1 3 49
2 Logo CINQUEFRONDESE 20 13 3 4 42
3 Logo DELIESE 20 12 2 6 38
4 Logo SAINT MICHEL 20 11 4 5 37
5 Logo SAN GAETANO C 20 11 4 5 37
6 Logo ROSARNO C 20 10 4 6 34
7 Logo POL BOVESE 20 9 5 6 32
8 Logo PROPELLARO 20 9 3 8 30
9 Logo BIANCO 20 8 4 8 28
10 Logo FORTITUDO C R 20 6 5 9 23
11 Logo SAN ROBERTO F 20 4 5 11 17
12 Logo PALIZZI C 20 4 4 12 16
13 Logo CS LAZZARO 20 3 3 14 12
14 Logo SCILLESE 20 0 1 19 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ALBIDONA AMICA ROSSANO

1 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
CROPALATI SAN SOSTI

0 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
LAUROPOLI CALOPEZZATI

1 - 4

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SANDEMETRESE AMENDOLARA

0 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
RANGERS CORIGLIANO BSV VILLAPIANA

1 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SPEZZANO ALBANESE CARIATESE

1 - 0

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo AMENDOLARA 15 14 1 0 43
2 Logo RANGERS CORIGLIANO 15 10 1 4 31
3 Logo SPEZZANO ALBANESE 15 10 1 4 31
4 Logo BSV VILLAPIANA 14 7 5 2 26
5 Logo CROPALATI 15 7 5 3 26
6 Logo SANDEMETRESE 13 8 1 4 25
7 Logo CALOPEZZATI 15 6 2 7 20
8 Logo ALBIDONA 15 6 2 7 20
9 Logo AMICA ROSSANO 14 5 3 6 18
10 Logo CARIATESE 14 2 0 12 6
11 Logo LAUROPOLI 15 1 0 14 3
12 Logo SAN SOSTI 14 0 1 13 1

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
E COSCARELLO VIRTUS DIAMANTE

1 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
FAGNANO FALCHI ROSSI FALCONARA

3 - 2

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ORESTE ANGOTTI AGID DIPIGNANO

4 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
PARENTI ATLETICO ROGLIANO

0 - 2

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
REAL VERBICARO MALVITO

3 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
US MARANO KOMUNICANDO

4 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo US MARANO 15 11 4 0 37
2 Logo ORESTE ANGOTTI 15 10 5 0 35
3 Logo REAL VERBICARO 15 7 4 4 25
4 Logo KOMUNICANDO 15 7 2 6 23
5 Logo MALVITO 15 7 1 7 22
6 Logo VIRTUS DIAMANTE 15 5 3 7 18
7 Logo FAGNANO 15 5 3 7 18
8 Logo FALCHI ROSSI FALCONARA 15 4 4 7 16
9 Logo ATLETICO ROGLIANO 15 3 6 6 15
10 Logo E COSCARELLO 15 3 6 6 15
11 Logo PARENTI 15 4 3 8 15
12 Logo AGID DIPIGNANO 15 1 5 9 8

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
AMARONI PRASAR

2 - 2

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ATLETICO BELVEDERE GASPERINA

0 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
CASABONA SOFOME

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
MESORACA C SERSALESE

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
REAL MONTEPAONE GIMIGLIANO

1 - 3

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
REAL VACCARIZZO PINO DONATO TAVERNA

0 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo PINO DONATO TAVERNA 16 15 0 1 42
2 Logo MESORACA C 15 14 0 1 42
3 Logo SOFOME 15 10 1 4 31
4 Logo SERSALESE 17 9 2 6 29
5 Logo CASABONA 16 9 2 5 29
6 Logo REAL VACCARIZZO 16 7 1 8 22
7 Logo AMARONI 17 5 6 6 21
8 Logo GASPERINA 17 6 3 8 21
9 Logo PRASAR 15 5 4 6 19
10 Logo GIMIGLIANO 17 5 3 9 18
11 Logo ALBI 16 3 2 11 11
12 Logo REAL MONTEPAONE 17 3 1 13 7
13 Logo ATLETICO BELVEDERE 16 1 1 14 4

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SAN NICOLA DA CRISSA DAVOLI ACADEMY

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SAN PIETRO APOSTOLO SERRESE

3 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
PIANOPOLI PSG CALABRIA

3 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
SAN COSTANTINO C ACCONIA SPARTANS

0 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
BIANCOVERDI R PLATANIA C

0 - 4

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
ORSIGLIADI C SANT'ONOFRIO C

0 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo ACCONIA SPARTANS 17 15 1 1 46
2 Logo PLATANIA C 16 9 4 3 31
3 Logo SAN COSTANTINO C 16 9 3 4 30
4 Logo PSG CALABRIA 16 8 4 4 28
5 Logo SANT'ONOFRIO C 16 8 4 4 28
6 Logo FULGOR ZUNGRI 16 7 2 7 23
7 Logo BIANCOVERDI R 16 7 2 7 23
8 Logo PIANOPOLI 17 6 3 8 21
9 Logo SERRESE 17 5 2 10 17
10 Logo SAN NICOLA DA CRISSA 17 3 7 7 16
11 Logo ORSIGLIADI C 17 3 5 9 14
12 Logo SAN PIETRO APOSTOLO 16 3 2 11 11
13 Logo DAVOLI ACADEMY 17 2 5 10 11

SECONDA CATEGORIA CALABRESE GIRONE E

Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 0:00 N/A
CAMPESE ANTONIMINA

1 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
HIERAX REAL CITTANOVA

2 - 0

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
RC GALLINA CALCIO AUDAX RAVAGNESE

1 - 3

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
S CRISTINA SPORT PALMI

3 - 1

20 Ottobre 2019 0:00 N/A
VARAPODIO C CATONA C

1 - 1

Pos Squadra G. W T L Pti
1 Logo NUOVA POLISTENA 13 9 2 2 29
2 Logo S CRISTINA 14 9 0 5 27
3 Logo CATONA C 12 7 3 2 24
4 Logo ANTONIMINA 14 7 2 5 23
5 Logo REAL CITTANOVA 14 6 2 6 20
6 Logo RC GALLINA CALCIO 14 6 2 6 20
7 Logo SPORT PALMI 13 4 5 4 17
8 Logo VARAPODIO C 14 4 3 7 15
9 Logo CAMPESE 13 3 5 5 14
10 Logo HIERAX 12 3 3 6 12
11 Logo AUDAX RAVAGNESE 13 1 1 11 4

 

 

  

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial