COPPA ITALIA ECCELLENZA-PROMOZIONE: risultati, prossimo turno e classifiche

Previsto per domenica 2 settembre l’ultimo turno della prima fase della Coppa Italia che coinvolge squadre di Promozione ed Eccellenza raggruppate in gironi composti da 3 squadre, una d’Eccellenza e due di Promozione. Di seguito il riepilogo con i risultati delle partite disputate, il prossimo turno, le classifiche dei vari Gironi.


GIRONE 1

CASSANO SYBARIS TREBISACCE 1-2
JUVENILIA R.C.S. CASSANO SYBARIS 3-4
TREBISACCE JUVENILIA R.C.S.
squadra
punti
G
V
N
P
gf
gs
dr
TREBISACCE 3 1 1 0 0 2 1 1
CASSANO SYBARIS 3 2 1 0 1 5 4 1
JUVENILIA R C.S.
0
1
0
0
1
3
4
-1

 


GIRONE 2

MARINA DI SCHIAVONEA 1960 OLYMPIC ROSSANESE 1909 1-2
ROSSANESE MARINA DI SCHIAVONEA 1960 2-3
OLYMPIC ROSSANESE ROSSANESE
squadra punti G V N P gf gs dr
OLYMPIC ROSSANESE 1909 3 1 1 0 0 2 1 1
MARINA DI SCHIAVONEA 1960 3 2 1 0 1 4 4 0
ROSSANESE 0 1 0 0 2 2 3 -1

GIRONE 3

ROGGIANO 1973 CORIGLIANO CALABRO 1-2
SAN MARCO ROGGIANO 1973 1-2
CORIGLIANO CALABRO SAN MARCO
squadra punti G V N P gf gs dr
CORIGLIANO CALABRO 3 1 1 0 0 2 1 1
ROGGIANO 1973 3 2 1 0 1 3 3 0
SAN MARCO 0 1 0 0 1 1 2 -1

GIRONE 4

CITTA DI AMANTEA 1927 SCALEA 1912 0-3
BELVEDERE CITTA DI AMANTEA 1927 3-0
SCALEA BELVEDERE
squadra punti G V N P gf gs dr
BELVEDERE 3 1 1 0 0 3 0 3
SCALEA 1912 3 1 1 0 0 3 0 3
AMANTEA 0 2 0 0 2 0 6 -6

GIRONE 5

ATLETI COSENZA MORRONE CALCIO ACRI 8-0
CALCIO ACRI BRUTIUM CS 0-2
BRUTIUM CS ATLETI COSENZA MORRONE
squadra punti G V N P gf gs dr
ATLETI COSENZA MORRONE 3 1 1 0 0 8 0 8
BRUTIUM CS 3 1 1 0 0 2 0 2
CALCIO ACRI 0 2 0 0 2 0 10 -10

GIRONE 6

CITTA’ DI APRIGLIANO PAOLANA 2-2
SAN FILI CITTA’ DI APRIGLIANO 1-2
PAOLANA SAN FILI
squadra punti G V N P gf gs dr
CITTA’ DI APRIGLIANO 4 2 1 1 0 4 3 1
PAOLANA 1 1 0 1 0 2 2 0
SAN FILI 0 1 0 0 1 1 2 -1

 

GIRONE 7

GARIBALDINA CUTRO 0-1
SAMBIASE LAMEZIA GARIBALDINA 4-0
CUTRO SAMBIASE
squadra punti G V N P gf gs dr
SAMBIASE LAMEZIA 3 1 1 0 0 4 0 4
CUTRO 3 1 1 0 0 1 0 1
GARIBALDINA 0 2 0 0 2 0 5 -5

GIRONE 8

TAVERNA COTRONEI 1994 0-1
BORGIA TAVERNA 3-3
COTRONEI BORGIA
squadra punti G V N P gf gs dr
COTRONEI 3 1 0 0 0 1 0 1
BORGIA 1 1 0 1 0 3 3 0
TAVERNA 1 2 0 1 0 3 3 0

GIRONE 9

PROMOSPORT ISOLA CAPO RIZZUTO 0-2
VIGOR LAMEZIA PROMOSPORT 3-0
ISOLA CAPO RIZZUTO VIGOR LAMEZIA
squadra punti G V N P gf gs dr
VIGOR LAMEZIA 3 1 1 0 0 3 0 3
ISOLA CAPO RIZZUTO 3 1 1 0 0 2 0 2
PROMOSPORT 0 2 0 0 2 0 5 -5

GIRONE 10

REAL MONTEPAONE SERSALE CALCIO 1975 1-4
STILESE REAL MONTEPAONE 3-1
SERSALE STILESE
squadra punti G V N P gf gs dr
SERSALE CALCIO 1975 3 1 1 0 0 4 1 3
STILESE 3 1 1 0 0 3 1 2
REAL MONTEPAONE 0 2 0 0 2 2 7 -5

GIRONE 11

AFRICO JONICA SIDERNO 0-2
GIOIOSA JONICA AFRICO 0-2
JONICA SIDERNO GIOIOSA JONICA
squadra punti G V N P gf gs dr
AFRICO 3 2 1 0 1 2 2 0
JONICA SIDERNO 3 1 1 0 0 2 0 2
GIOIOSA JONICA 0 1 0 0 1 0 2 -2

GIRONE 12

SAN LUCA BOVALINESE 3-1
BOVALINESE BRANCALEONE 0-2
BRANCALEONE SAN LUCA
squadra punti G V N P gf gs dr
BRANCALEONE 3 1 1 0 0 2 0 2
SAN LUCA 3 1 1 0 0 3 1 2
BOVALINESE 0 2 0 0 2 1 5 -4

GIRONE 13

FILOGASO SORIANO 2010 1-1
ROMBIOLESE FILOGASO 1-2
SORIANO 2010 ROMBIOLESE
squadra punti G V N P gf gs dr
FILOGASO 4 2 1 1 0 3 2 1
SORIANO 2010 1 1 0 1 0 1 1 0
ROMBIOLESE 0 1 0 0 1 1 2 -1

GIRONE 14

GIOIESE F. C. GALLICO CATONA 2018 1-2
CITTA’ DI ROSARNO GIOIESE F. C. 2-0
GALLICO CATONA CITTA’ DI ROSARNO
squadra punti G V N P gf gs dr
CITTA’ DI ROSARNO 3 1 1 0 0 2 0 2
GALLICO CATONE 3 1 1 0 0 2 1 1
GIOIESE F. C. 0 0 0 0 2 1 4 -3

GIRONE 15

BAGNARESE BOCALE CALCIO ADMO 1-3
VILLESE BAGNARESE 1-2
BOCALE CALCIO ADMO VILLESE
squadra punti G V N P gf gs dr
BOCALE CALCIO ADMO 3 1 1 0 0 3 1 2
BAGNARESE 3 2 1 0 1 3 4 -1
VILLESE 0 1 0 0 1 1 2 -1

 


GIRONE 16

COMPR. ARCHI CALCIO REGGIOMEDITERRANEA 0-3
AURORA REGGIO COMPR. ARCHI CALCIO 0-3
REGGIOMEDITERRANEA AURORA REGGIO
squadra punti G V N P gf gs dr
COMPR. ARCHI CALCIO

3

2 1 0 0 3 3
REGGIOMEDITERRANEA

3

1 1 0 0 3 3
AURORA REGGIO

0

1 0 0 1 0 3
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial