DALL’ECCELLENZA ALLA PRIMA CATEGORIA: incontri e designazioni arbitrali

CAMPIONATO DI ECCELLENZA CALABRESE

BOCALE CALCIO – SORIANO 2010
Arbitro: Pietro Lenti (Paola)
Assistenti: Simone Critelle (Catanzaro) – Luca Sportelli (Lamezia Terme)
CALCIO ACRI – PAOLANA
Arbitro: Alessandro Gervasi (Cosenza)
Assistenti: Luca Marucci (Rossano) – Agostino Flotta (Rossano)
CUTRO – GALLICO CATONA anticipo sabato 22 ore 15:30
Arbitro: Luce Felice Angelillo (Nola)
Assistenti: Alessandro Pellico (Cosenza) – Giuseppe Fanara (Cosenza)
ISOLA CAPO RISSUTO- REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Gabriele Cortale (Locri)
Assistenti: Ivan Di Iorgi (Vibo Valentia) – Alessandro Nicolosi (Vibo Valentia)
JONICA SIDERNO – CORIGLIANO CALABRO
Arbitro: Fabio Franzò (Siracusa)
Assistenti: Alessio Codispoti (Catanzaro) – Alessio Bulotta (Catanzaro)
OLYMPIC ROSSANESE – TREBISACCE
Arbitro: Salvatore Carvelli (Catanzaro)
Assistenti: Filippo Condò (Taurianova) – Federico Di Giuseppe (Reggio Calabria)
SCALEA 1912 – COTRONEI
Arbitro: Andrea Leone (Cosenza)
Assistenti: Fabrizio Cozza (Paola) – Giovanni De Bartolo (Cosenza)
SERSALE CALCIO – BOVALINESE
Arbitro: Loris Graziano (Rossano)
Assistenti: Antonio Mungari (Crotone) – Leonardo Varano (Crotone)

CAMPIONATO DI PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A

BELVEDERE 1963 – APRIGLIANO
Arbitro: Pasquale Samuele Cropanise (Rossano)
Assistenti: Giuseppe Crosta (Lamezia Terme) – Tommaso Gaetano (Lamezia Terme)
BRUTIUM CS – PROMOSPORT
Arbitro: Gerardo Avolio (Rossano)
Assistenti: Mario Minniti (Reggio Calabria) – Attilio Zema (Reggio Calabria)
GARIBALDINA – ROSSANESE
(Arbitro: Carlo Bruno Longo (Locri)
Assistenti: Marco Panetta (Locri) – Davide Gigliotti (Lamezia Terme)
JUVENILIA R.C.S. – VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Matteo Fede (Rossano)
Assistenti: Antonio Franceco Borrelli (Cosenza- Nicolò Matteo Presta (Cosenza)
SCHIAVONEA – CASSANO SYBARIS
Arbitro: Antonio Ruggiero (Paola)
Assistenti: Gianluca Vommaro (Paola) – Vittorio Beltramo (Cosenza)
ROGGIANO – SAN MARCO
Arbitro: Ernesto Lepera (Rossano)
Assistenti: Gianluca Vommaro (Paola) – Gianluca Cavallini (Rossano)
SAMBIASE LAMEZIA – AMANTEA
Arbitro: Alessandro Bottura (Crotone)
Assistenti: Giuseppe Catanzariti (Cosenza) – Emanuele Veltri (Cosenza)
SAN FILI – AC MORRONE
Arbitro: Natale Piluso (Rossano)

Assistenti: Domenico Luccisano (Taurianova) – Giuseppe Piccolo (Vibo Valentia)

CAMPIONATO DI PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

AURORA REGGIO – TAVERNA
Arbitro: Alessandro Femia (Locri)
Assistenti: Mirko Cardia (Locri) – Andrea Galluzzo (Locri)
BAGNARESE – ROMBIOLESE
Arbitro: Emanuele Boccuzzo (Reggio Calabria)
Assistenti: Emanuele Grasso (Catanzaro) -Carlo Bellini (Catanzaro)
BORGIA 2007 – GIOIOSA JONICA
Arbitro: Francesco Spizzirri (Cosenza)
Assistenti: Antonio D’Agostino (Reggio Calabria) – Alessandro Crucitti (Reggio Calabria)
CITTA’ DI ROSARNO – GIOIESE FOOTBALL C
Arbitro: Antonio Eboli (Paola)
Assistenti: Angelo Celestino (Reggio Calabria) – Leonardo Mallimaci (Reggio Calabria)
FILOGASO – BRANCALEONE
Arbitro: Giuseppe Sabato (Catanzaro)
Assistenti: Salvatore Olivadoti (Lamezia Terme) – Francesco Zangara (Catanzaro)
REAL MONTEPAONE – STILESE A TASSONE
Arbitro: Vincenzio Violi (Taurianova)
Assistenti: Pasquale Scopelliti (Reggio Calabria) – Marco Catalano (Reggio Calabria)
SAL LUCA – AFRICO
Arbitro: Mirko Cacurri (Reggio Calabria)
Assistenti: Giuiseppe Fascetti (Reggio Calabria) – Sergio Giovanni Fascetti (reggio Calabria)
AVILLESE ACCADEMY – COMPR. ARCHI C
Arbitro: Lorenzo Notaro (Lamezia Terme)
Assistenti: Domenico Zappino (Vibo Valentia) – Gregorio Mangone (Vibo Valentia)

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE A

CETRARO – BISGNANO
Arbitro: Francesco Otranto (Rossano)
FUSCALDO CALCIO – AMENDOLARA
Arbitro: Luca Ursano (Catanzaro)
G. NETTI MORANO – MIRTO CROSIA
Arbitro: Pierfrancesco Ruberto (Lameia Terme)
REAL MONTALTO – TAVERNESE
Arbitro: Francesco Aureliano (Rossano)
REAL SANT’AGATA – NEW ACADEMY SG
Arbitro: Vanessa Tempesta (Rossano)
ROCCA CALCIO – PRAIATORTORA
Arbitro: Matteo Ventre (Rossano)
ROSE CITY – VIRTUS DIAMANTE
Arbitro: Vito Filippi (Rossano)
RIPOSA SAN LUCIDO CALCIO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE B

CACCURESE -STELLE AZZURRE SGF
Arbitro: Alessandro Ballerini (Catanzaro)
CAMPORA – R. ROCCABERNARDA
Arbitro: Vladimir Giovanni Renda (Catanzaro)
CUS PSG – PALLAGORIO CALCIO
Arbitro: Giulio Montalto (Rossano)
NUOVA ROGLIANO – SANTA SEVERINA
Arbitro: Luca Lattuca(Rossano
S. MAURO M – SILLANUM 2007
Arbitro: Giuseppe Falvo (Catanzaro)
SCANDALE – CERVA
Arbitro: Matteo Mancuso (Cosenza)
SPORTING CZ LIDO – KOMUNICANDO
Arbitro: Eugenio Isaia Russo (Crotone)
RIPOSA KENNEDY J.F.

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE C

ATLETICO MAIDA – REAL MILETO
Arbitro Francesco Maddalena (Paola)
BADOLATO  – HIERAX
Arbitro: Francesco Mancuso (Cosenza)
BIVONGI PAZZANO – CAULONIA
Arbitro: Alfredo Russo (Vibo Valentia)
CAPO VATICANO – GIRIFALCO
Arbitro: Domenico Fabio Macrina (reggio Calabria)
MONASTERACE – CHIARAVALLE
Arbitro: Daniele Milone (Taurianova)
NUOVA VALLE – PARGHERIA CALCIO
Arbitro: Lorenzo Arcuri (Cosenza)
SAN CALOGERO – SCOMMETTENDO.IT
Arbitro: William Monteleone (Locri)
VALLATA DEL TORBIDO – PIANOPOLI
Arbitro: Demetrio Andriani (Reggio Calabria)

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA CALABRESE GIRONE D

BIANCO – BORGO GRECANICO
Arbitro: Rosario Losiggio (Vibo Valentia)
DELIESE – RAVAGNESE
Arbitro: Pasquale Gatto (Lamezia Terme)
LUDOS V M – SCILLESE
Arbitro: Marco Muraca (Lamezia Terme)
PALIZZI C – FORTITUDO RC
Arbitro: Antonio Carlizzi (Vibo Valentia)
REAL – ROSARNO
Arbitro: Ivan Aliano (Vibo Valentia)
SAINT MICHEL – PROPELLARO
Arbitro; Gioacchino Maria Plati (Catanzaro)
SAN GIORGIO – P BOVESE O
Arbitro: Enrico Pasqua (Vibo Valentia)
SAN ROBERTO F – SAN GAETANO
Arbitro: Francesco Paradiso (Lamezia Terme)
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial