DALL’ECCELLENZA ALLA PRIMA CATEGORIA: incontri e designazioni arbitrali

CAMPIONATO DI ECCELLENZA CALABRESE – 4^ GIORNATA

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
A.S.D. BOVALINESE CUTRO Giovanni Idone Alessio Codispoti Davide Gigliotti
Reggio Calabria Catanzaro Lamezia Terme
GALLICO CATONA ISOLA CAPO RIZZUTO Andrea Spasari Simone Critelli Marco Panetta
Soverato Catanzaro Locri
CORIGLIANO CALABRO SCALEA 1912 Gabriele Tundo Leonardo Varano Antonio Mungari
Paola Crotone Crotone
COTRONEI 1994 ACRI Gabriele Zangara Federico Di Giuseppe Luca Correra
Catanzaro Reggio Calabria Reggio Calabria
PAOLANA BOCALE Maurizio Cipolla Giuseppe Fanara Domenico Luccisano
Cosenza Cosenza Taurianova
REGGIOMEDITERRANEA JONICA SIDERNO Marco Mirabella Fabrizio Cozza Alessandro Pellico
Acireale Paola Cosenza
SORIANO OLYMPIC ROSSANESE Mirko Cacurri Antonino D’agostino Pasquale Scopelliti
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
TREBISACCE SERSALE Giuseppe Lascaro Luca Sportelli Stefania Genoveffa Signorelli
Matera Lamezia Terme Paola

CAMPIONATO DI PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A – 4^ GIORNATA

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
APRIGLIANO MARINA DI SCHIAVONEA Giuseppe Sabato Alessio Bulotta Andrea Achille Pallone
Catanzaro Catanzaro Cosenza
         
AC MORRONE ROGGIANO 1973 Salvatore Carvelli Filippo Condo’ Carlo Bellini
Crotone Taurianova Catanzaro
         
CASSANO SYBARIS SAMBIASE LAMEZIA Lorenzo Micino Gianluca Cavallini Alessandro Cavallo
Cosenza Rossano Rossano
         
AMANTEA JUVENILIA ROSETO C.S. Vincenzo Violi Sergio Giovanni Fascetti Giuseppe Fascetti
Taurianova Reggio Calabria Reggio Calabria
         
PROMOSPORT BELVEDERE 1963 Francesco Aureliano Valerio Giuseppe De Leo Paolo Romeo
Rossano Reggio Calabria Reggio Calabria
         
ROSSANESE SAN FILI Carmelo Ramundo Salvatore Olivadoti Tommaso Giorgianni
Paola Lamezia Terme Catanzaro
         
SAN MARCO BRUTIUM CS Alessandro Petrosino Angelo Celestino Marco Versavia
Lamezia Terme Reggio Calabria Reggio Calabria
         
VIGOR LAMEZIA 1919 GARIBALDINA Gerardo Avolio Gianluca Vommaro Mario Minniti
Rossano Paola Reggio Calabria
         

CAMPIONATO DI PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B – 4^ GIORNATA

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
AFRICO AURORA REGGIO Daniele Milone Umberto Critelli Antonio D’agostino
Taurianova Catanzaro Catanzaro
         
BRANCALEONE CITTA DI ROSARNO Giovanni Luca Idone Umberto Emanuele Andrea Rotundo
Reggio Calabria Lamezia Terme Catanzaro
         
COMPR ARCHI CALCIO BORGIA Giuseppe Florio Andrea Galluzzo Michele Varamo
Locri Locri Taurianova
         
GIOIOSA JONICA  FILOGASO Lorenzo Notaro Antonino Morabito Leonardo Mallimaci
Lamezia Terme Reggio Calabria Reggio Calabria
         
 GIOIESE BAGNARESE Alessandro Gervasi Giovanni De Bartolo Alessandro Nicolosi
Cosenza Cosenza Vibo Valentia
         
ROMBIOLESE REAL MONTEPAONE Davide Fiore Mirko Cardia Cosimo Ierace
Cosenza Locri Locri
         
STILESE A TASSONE SAN LUCA Emanuele Boccuzzo Giuseppe Piccolo Domenico Zappino
Reggio Calabria Vibo Valentia Vibo Valentia
         
TAVERNA VILLESE Alessandro Bottura Saverio Chiellino Gianfilippo Scida
Crotone Crotone Crotone

CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A – 3^ GIORNATA

Arbitro
AMENDOLARA GEPPINO NETTI Luca Lattuca
Paola
     
BISIGNANO ROCCA CALCIO Luca Ursano
Catanzaro
     
NEW ACCADEMY SG REAL MONTALTO Francesco Spizzirri
Cosenza
     
MIRTO CROSIA ROSE CITY Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
PRAIATORTORA SAN LUCIDO Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
TAVERNESE CETRARO Matteo Ventre
Rossano
     
VIRTUS DIAMANTE REAL SANT AGATA Marco Bernaudo
Cosenza

CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B – 3^ GIORNATA

Arbitro
CERVA CACCURESE Antonio Carlizzi
Vibo Valentia
     
KOMUNICANDO S.MAURO M Giulio Montalto
Rossano
     
PALLAGORIO C CAMPORA Andrea Schinina
Catanzaro
     
REAL ROCCABERNARDA NUOVA ROGLIANO Vito Filippi
Rossano
     
SANTA SEVERINA KENNEDY JF Giandomenico Trozzo
Cosenza
     
SILLANUM 2007 SCANDALE Sante Torcia
Catanzaro
     
STELLE AZZURRE CUS PSG Vanessa Tempesta
Rossano

CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C – 3^ GIORNATA

Arbitro
CAULONIA BADOLATO Demetrio Andriani
Reggio Calabria
     
CHIARAVALLE GIRIFALCO Giovanni Gigliotti
Cosenza
     
HIERAX SAN CALOGERO Andrea Chiefalo
Catanzaro
     
PARGHELIA C ATLETICO MAIDA Antonio Ruggiero
Paola
     
PIANOPOLI NUOVA VALLE Giuseppe Di Santo
Cosenza
     
REAL MILETO BIVONGI PAZZANO Alessandro Ballerini
Catanzaro
     
SCOMMETTENDO.IT  MONASTERACE Antonino Costantino
Reggio Calabria
     
VALLATA DEL TORBIDO CAPO VATICANO Paola Mandile
Catanzaro

CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D – 3^ GIORNATA

Arbitro
SCILLESE REAL Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
     
BORGO GRECANICO SAINT MICHEL Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
DELIESE PALIZZI CALCIO Ivan Aliano
Reggio Calabria
     
POL BOVESE  FORTITUDO RC Rocco Marchesano
Taurianova
     
PROPELLARO SAN ROBERTO Marco Muraca
Lamezia Terme
     
RAVAGNESE BIANCO Francesco Paradiso
Lamezia Terme
     
ROSARNO SAN GIORGIO Matteo Chiefalo
Catanzaro
     
SAN GAETANO LUDOS VM Alfredo Russo
Vibo Valentia
     
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial