DALL’ECCELLENZA ALLA PRIMA CATEGORIA: incontri e designazioni arbitrali

ECCELLENZA CALABRESE
BOCALE CALCIO COTRONEI 
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Spasari Alessio Codispoti Alessandro Nicolosi
Soverato Catanzaro Vibo Valentia
CALCIO ACRI CORIGLIANO CALABRO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Leone Luca Sportelli Davide Gigliotti
Cosenza Lamezia Terme Lamezia Terme
SIDERNO GALLICO CATONA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Salvatore Carvelli Antonio Mungari Ivan Di Iorgi
Crotone Crotone Vibo Valentia
ISOLA CAPO RIZZUTO CUTRO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Martinelli Luca Marucci Stefania Genoveffa Signorelli
Ostia Lido Rossano Paola
OLYMPIC ROSSANESE 1909 PAOLANA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Vito Guerra Luca Correra Gaetano Sergi
Venosa Reggio Calabria Reggio Calabria
SCALEA  REGGIOMEDITERRANEA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Loris Graziano Simone Critelli Filippo Condo’
Rossano Catanzaro Taurianova
SERSALE  SORIANO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Gervasi Fabrizio Cozza Lucio Salvatore Mascali
Cosenza Paola Paola
TREBISACCE BOVALINESE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Eboli Agostino Flotta Giovanni De Bartolo
Paola Rossano Cosenza
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A
BELVEDERE SAN MARCO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Matteo Fede Gregorio Mangone Domenico Zappino
Rossano Vibo Valentia Vibo Valentia
BRUTIUM CS A.C. MORRONE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pietro Lenti Gianluca Vommaro Gianluca Cavallini
Paola Paola Rossano
CASSANO SYBARIS AMANTEA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pasquale Samuele Cropanise Leonardo Varano Saverio Chiellino
Rossano Crotone Crotone
GARIBALDINA JUVENILIA R. C.S.  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Natale Piluso Francesco Zangara Umberto Critelli
Rossano Catanzaro Catanzaro
SCHIAVONEA PROMOSPORT  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Spizzirri Giovanni De Bartolo Nicholas Granata
Cosenza Cosenza Cosenza
ROGGIANO ROSSANESE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Micino Giovanni Bilotta Umberto Emanuele
Cosenza Lamezia Terme Lamezia Terme
SAMBIASE LAMEZIA  APRIGLIANO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Sante Torcia Pasquale Scopelliti Antonino D’agostino
Catanzaro Reggio Calabria Reggio Calabria
SAN FILI CALCIO  VIGOR LAMEZIA   
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Ernesto Lepera Giuseppe Catanzariti Emanuele Veltri
Rossano Cosenza Cosenza
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A
AURORA REGGIO STILESE A TASSONE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Notaro Cosimo Ierace Mirko Cardia
Lamezia Terme Locri Locri
BAGNARESE BRANCALEONE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giovanni Idone Federico Di Giuseppe Angelo Celestino
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
CITTA DI ROSARNO GIOIOSA JONICA   
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Marco Grimaldi Sergio Giovanni Fascetti Angelo Mazza
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
FILOGASO BORGIA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Boccuzzo Attilio Zema Marco Versavia
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
REAL MONTEPAONE NUOVA GIOIESE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carlo Bruno Longo Marco Catalano Alessandro Crucitti
Locri Reggio Calabria Reggio Calabria
SAN LUCA ROMBIOLESE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Daniele Milone Antonino Morabito Valerio Giuseppe De Leo
Taurianova Reggio Calabria Reggio Calabria
TAVERNA COMPR ARCHI C  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Davide Fiore Giuseppe Fanara Nicolo’ Matteo Presta
Cosenza Cosenza Cosenza
VILLESE  AFRICO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Vincenzo Violi Domenico Luccisano Giuseppe Piccolo
Taurianova Taurianova Vibo Valentia
PRIMA CTG GIRONE GIRONE A
CETRARO FC NEW ACCADEMY SG Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
G. NETTI MORANO FUSCALDO Arbitro
Vanessa Tempesta
Rossano
     
REAL MONTALTO  VIRTUS DIAMANTE Arbitro
Carlo Alberto Frangella
Paola
     
REAL SANT AGATA MIRTO CROSIA Arbitro
Lorenzo Arcuri
Cosenza
     
ROCCA CALCIO TAVERNESE Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
ROSE CITY AMENDOLARA Arbitro
Giulio Montalto
Rossano
     
SAN LUCIDO BISIGNANO Arbitro
Matteo Ventre
Rossano
PRIMA CTG GIRONE GIRONE B
CACCURESE SILLANUM 2007 Arbitro
Carlo Di Gaetani
Rossano
     
CAMPORA STELLE AZZURRE Arbitro
Ivan Aliano
Reggio Calabria
     
CUS PSG CERVA Arbitro
Vito Filippi
Rossano
     
KENNEDY JF REAL ROCCABERNARDA Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
NUOVA ROGLIANO PALLAGORIO C Arbitro
Andrea Chiefalo
Catanzaro
     
S.MAURO M SPORTING CZ LIDO Arbitro
Antonio Carlizzi
Vibo Valentia
   
SCANDALE KOMUNICANDO Arbitro
Matteo Chiefalo
Catanzaro
PRIMA CTG GIRONE GIRONE C
ATLETICO MAIDA PIANOPOLI Arbitro
Giovanni Gigliotti
Cosenza
     
BADOLATO REAL MILETO Arbitro
Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
BIVONGI PAZZANO  PARGHELIA C Arbitro
Andrea Schinina
Catanzaro
   
CAPO VATICANO CHIARAVALLE  Arbitro
Antonino Costantino
Reggio Calabria
     
MONASTERACE HIERAX Arbitro
Domenico Fabio Macrina
Reggio Calabria
   
NUOVA VALLE VALLATA DEL TORBIDO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
   
SAN CALOGERO CAULONIA  Arbitro
Giuseppe Di Santo
Cosenza
   
GIRIFALCO SCOMMETTENDO.IT  Arbitro
Antonio Ruggiero
Paola
PRIMA CTG GIRONE GIRONE D  
BIANCO DELIESE Arbitro
Pierfrancesco Ruberto
Lamezia Terme
     
FORTITUDO RC ROSARNO Arbitro
Enrico Pasqua
Vibo Valentia
     
LUDOS V M PROPELLARO Arbitro
William Monteleone
Locri
     
PALIZZI C POLBOVESE  Arbitro
Giuseppe Florio
Locri
     
REAL SAN GAETANO C Arbitro
Vladimir Giovanni Renda
Catanzaro
     
SAINT MICHEL RAVAGNESE Arbitro
Giuseppe Falvo
Catanzaro
     
SAN GIORGIO SCILLESE Arbitro
Francesco Paradiso
Lamezia Terme
     
SAN ROBERTO F BORGO GRECANICO  Arbitro
Luca Ursano
Catanzaro
     
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial