ECCELLENZA (6^ gg) – PROMOZIONE (6^ gg) – PRIMA CATEGORIA (5^ gg) : incontri e designazioni arbitrali

ECCELLENZA CALABRESE
GALLICO CATONA  SCALEA 1912  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Cortale Giovanni Bilotta Alessio Codispoti
Locri Lamezia Terme Catanzaro
BOVALINESE ISOLA CAPO RIZZUTO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Davide Matina Filippo Condo’ Angelo Celestino
Palermo Taurianova Reggio Calabria
CORIGLIANO CALCIO BOCALE CALCIO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Eboli Ivan Di Iorgi Alessandro Pellico
Paola Vibo Valentia Cosenza
COTRONEI OLYMPIC ROSSANESE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Marco Menozzi Domenico Luccisano Simone Critelli
Treviso Taurianova Catanzaro
CUTRO JONICA SIDERNO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pietro Lenti Lucio Salvatore Mascali Luca Sportelli
Paola Paola Lamezia Terme
PAOLANA SERSALE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Spasari Federico Di Giuseppe Pasquale Scopelliti
Soverato Reggio Calabria Reggio Calabria
REGGIOMEDITERRANEA CALCIO ACRI  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Notaro Giuseppe Fanara Stefania Genoveffa Signorelli
Lamezia Terme Cosenza  Paola
SORIANO TREBISACCE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Idone Giovanni Antonio Mungari Luca Marucci
Reggio Calabria Crotone Rossano
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A    
A.C. MORRONE BELVEDERE 1963  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Petrosino Fabrizio Cozza Igor Mungo
Lamezia Terme Paola Catanzaro
     
AMANTEA GARIBALDINA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Spizzirri Gianluca Cavallini Nicholas Granata
Cosenza Rossano Cosenza
     
APRIGLIANO CASSANO SYBARIS  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gerardo Avolio Tommaso Gaetano Giuseppe Crosta
Rossano Lamezia Terme Lamezia Terme
     
JUVENILIA R.C.S.  SAN FILI  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Aureliano Agostino Flotta Alessandro Cavallo
Rossano Rossano Rossano
     
PROMOSPORT SAMBIASE LAMEZIA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Tundo Gianluca Vommaro Francesco Zangara
Paola Paola Catanzaro
     
ROSSANESE BRUTIUM CS  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Bottura Mirko Cardia Andrea Galluzzo
Crotone Locri Locri
     
SAN MARCO SCHIAVONEA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carmelo Ramundo Salvatore Olivadoti Umberto Critelli
Paola Lamezia Terme Catanzaro
     
VIGOR LAMEZIA ROGGIANO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Boccuzzo Gaetano Sergi Paolo Romeo
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B    
AFRICO TAVERNA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giovanni Luca Idone Luca Correra Alessandro Crucitti
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
BRANCALEONE REAL MONTEPAONE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Fabrizio Perri Salvatore Olivadoti Alessandro Nicolosi
Lamezia Terme Lamezia Terme Vibo Valentia
     
CAMPR. ARCHI C FILOGASO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Micino Nicolo’ Matteo Presta Giovanni De Bartolo
Cosenza Cosenza Cosenza
     
GIOIESE FOOTBALL C SAN LUCA  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Maurizio Cipolla Alessio Bulotta Carlo Bellini
Cosenza Catanzaro Catanzaro
     
GIOIOSA JONICA BAGNARESE  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Mirko Cacurri Giuseppe Fascetti Valerio Giuseppe De Leo
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
ROMBIOLESE AURORA REGGIO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Ruggiero Davide Gigliotti Andrea Rotundo
Paola Lamezia Terme Catanzaro
     
STILESE A TASSONE VILLESE ACCADEMY  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Daniele Milone Umberto Emanuele Michele Varamo
Taurianova Lamezia Terme Taurianova
     
BORGIA 2007  CITTA’ DI ROSARNO  
 
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Femia Marco Panetta Gianfilippo Scida
Locri Locri Crotone
     
     
PRIMA CTG GIRONE A    
AMENDOLARA REAL SANT’AGATA Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
BISIGNANO PRAIATORTORA Arbitro
Vladimir Giovanni Renda
Catanzaro
     
FUSCALDO CALCIO ROSE CITY Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
MIRTO CROSIA REAL MONTALTO Arbitro
Giuseppe Falvo
Catanzaro
     
NEW ACADEMY ROCCA CALCIO Arbitro
Francesco Paradiso
Lamezia Terme
     
TAVERNESE SAN LUCIDO CALCIO Arbitro
Giulio Montalto
Rossano
     
VIRTUS DIAMANTE CETRARO Arbitro
Giovanni Gigliotti
Cosenza
     
PRIMA CTG GIRONE B    
CERVA CAMPORA Arbitro
Giandomenico Trozzo
Cosenza
     
KOMUNICANDO CACCURESE Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
PALLAGORIO CALCIO KENNEDY J.F. Arbitro
Giuseppe Di Santo
Cosenza
     
R. ROCCABERNARDA SANTA SEVERINA Arbitro
Lorenzo Arcuri
Cosenza
     
SILLANUM 2007 CUS PSG Arbitro
Marco Muraca
Lamezia Terme
     
SPORTING CZ LIDO SCANDALE Arbitro
Marco Bernaudo
Cosenza
     
STELLE AZZURRE SGF NUOVA ROGLIANO Arbitro
Carlo Di Gaetani
Rossano
     
PRIMA CTG GIRONE C    
CAULONIA MONASTERACE Arbitro
Alessandro Ballerini
Catanzaro
     
HIERAX GIRIFALCO Arbitro
Enrico Pasqua
Vibo Valentia
     
NUOVA VALLE CAPO VATICANO Arbitro
Rocco Marchesano
Taurianova
     
PARGHERIA CALCIO BADOLATO Arbitro
Luca Lattuca
Paola
     
PIANOPOLI BIVONGI PAZZANO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
REAL MILETO SAN CALOGERO Arbitro
Sante Torcia
Catanzaro
     
SCOMMETTENDO.IT CHIARAVALLE Arbitro
Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
VALLATA DEL TORBIDO ATLETICO MAIDA Arbitro
Antonino Costantino
Reggio Calabria
     
PRIMA CTG GIRONE D    
SCILLESE FORTITUDO R C Arbitro
 Luca Ursano
 Catanzaro
     
BIANCO  PALIZZI C Arbitro
Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
     
BORGO GRECANICO LUDOS V M Arbitro
Antonio Martino
Soverato
     
RAVAGNESE SAN ROBERTO F Arbitro
William Monteleone
Locri
     
DELIESE SAINT MICHEL Arbitro
Antonio Carlizzi
Vibo Valentia
     
PROPELLARO REAL Arbitro
Alfredo Russo
Vibo Valentia
     
ROSARNO  P BOVESE O Arbitro
Davide Fiore
Cosenza
     
SAN GAETANO SAN GIORGIO Arbitro
Pierfrancesco Ruberto
Lamezia Terme
     

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial