ECCELLENZA (7^ gg) – PROMOZIONE (7^ gg) – PRIMA CATEGORIA (6^ gg) : incontri e designazioni arbitrali

ECCELLENZA CALABRESE    
BOCALE CALCIO REGGIOMEDITERRANEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Maria Manzo Luca Marucci Agostino Flotta
Torre Annunziata Rossano Rossano
     
CALCIO ACRI GALLICO CATONA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Maurizio Cipolla Fabrizio Cozza Gianluca Vommaro
Cosenza Paola Paola
     
SIDERNO  ISOLA CAPO RIZZUTO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Zangara Gaetano Sergi Pasquale Scopelliti
Catanzaro Reggio Calabria Reggio Calabria
     
OLYMPIC ROSSANESE  CORIGLIANO CALABRO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Recchia Filippo Condo’ Angelo Celestino
Brindisi Taurianova Reggio Calabria
     
SCALEA 1912 CUTRO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Gervasi Giuseppe Fanara Stefania Genoveffa Signorelli
Cosenza Cosenza Paola
     
SERSALE  COTRONEI   
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Salvatore Carvelli Luca Sportelli Davide Gigliotti
Crotone Lamezia Terme Lamezia Terme
     
SORIANO  BOVALINESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Tundo Domenico Luccisano Marco Panetta
Paola Taurianova Locri
     
TREBISACCE PAOLANA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Leone Ivan Di Iorgi Alessandro Nicolosi
Cosenza Vibo Valentia Vibo Valentia
     
     
PROMOZIONE CALABRESE GIORNE A    
APRIGLIANO AMANTEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Spasari Alessio Bulotta Mario Minniti
Soverato Catanzaro Reggio Calabria
     
BELVEDERE  ROSSANESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Notaro Paolo Romeo Alessandro Crucitti
Lamezia Terme Reggio Calabria Reggio Calabria
     
BRUTIUM CS VIGOR LAMEZIA   
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Eboli Lucio Salvatore Mascali Gianluca Cavallini
Paola Paola Rossano
     
CASSANO SYBARIS PROMOSPORT  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Ernesto Lepera Giuseppe Catanzariti Antonio Francesco Borrelli
Rossano Cosenza Cosenza
     
MARINA DI SCHIAVONEA AC MORRONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Bottura Antonio Mungari Giovanni Bilotta
Crotone Crotone Lamezia Terme
     
ROGGIANO JUVENILIA ROSETO C.S.  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Spizzirri Vittorio Beltrano Andrea Achille Pallone
Cosenza Cosenza Cosenza
     
SAMBIASE LAMEZIA SAN MARCO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Tirinato Giuseppe Fascetti Sergio Giovanni Fascetti
Catanzaro Reggio Calabria Reggio Calabria
     
SAN FILI  GARIBALDINA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pasquale Samuele Cropanise Giuseppe Piccolo Gregorio Mangone
Rossano Vibo Valentia Vibo Valentia
     
     
PROMOZIONE CALABRESE GIORNE B    
AFRICO COMPR ARCHI C  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Sante Torcia Federico Di Giuseppe Valerio Giuseppe De Leo
Catanzaro Reggio Calabria Reggio Calabria
     
AURORA REGGIO NUOVA GIOIESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Fabrizio Perri Salvatore Olivadoti Domenico Zappino
Lamezia Terme Lamezia Terme Vibo Valentia
     
BAGNARESE BORGIA   
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carlo Bruno Longo Giuseppe Crosta Tommaso Gaetano
Locri Lamezia Terme Lamezia Terme
     
CITTA DI ROSARNO FILOGASO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Matteo Fede Michele Varamo Chiara Nania
Rossano Taurianova Taurianova
     
REAL MONTEPAONE GIOIOSA JONICA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carmelo Ramundo Giovanni De Bartolo Nicholas Granata
Paola Cosenza Cosenza
     
SAN LUCA BRANCALEONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Femia Pasquale Scopelliti Angelo Mazza
Locri Reggio Calabria Reggio Calabria
     
TAVERNA STILESE A TASSONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Natale Piluso Antonino Morabito Antonino D’agostino
Rossano Reggio Calabria Reggio Calabria
     
VILLESE CALCIO ROMBIOLESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Sabato Igor Mungo Antonio D’agostino
Catanzaro Catanzaro Catanzaro
     
     
PRIMA CTG GIRONE A    
CETRARO F C POL MIRTO CROSIA Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
PRAIATORTORA TAVERNESE Arbitro
Pierfrancesco Ruberto
Lamezia Terme
     
REAL MONTALTO CALCIO AMENDOLARA Arbitro
Paola Mandile
Catanzaro
     
REAL SANT AGATA FUSCALDO CALCIO  Arbitro
Giuseppe Di Santo
Cosenza
     
ROCCA CALCIO VIRTUS DIAMANTE Arbitro
Giandomenico Trozzo
Cosenza
     
ROSE CITY G. NETTI MORANO  
Andrea Schinina
Catanzaro
     
SAN LUCIDO CALCIO  NEW ACCADEMY S G Arbitro
Giovanni Gigliotti
Cosenza
     
     
PRIMA CTG GIRONE B    
CACCURESE SPORTING CZ LIDO Arbitro
Davide Fiore
Cosenza
     
CAMPORA SILLANUM 2007 Arbitro
Marco Bernaudo
Cosenza
     
CUS PSG KOMUNICANDO  Arbitro
Luca Lattuca
Paola
     
KENNEDY JF STELLE AZZURRE Arbitro
Giulio Montalto
Rossano
     
NUOVA ROGLIANO CERVA Arbitro
Matteo Ventre
Rossano
     
SANTA SEVERINA  PALLAGORIO C Arbitro
Vladimir Giovanni Renda
Catanzaro
     
SCANDALE S.MAURO M Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
     
PRIMA CTG GIRONE C    
ATLETICO MAIDA NUOVA VALLE Arbitro
Demetrio Andriani
Reggio Calabria
     
BADOLATO PIANOPOLI Arbitro
Antonino Costantino
Reggio Calabria
     
BIVONGI PAZZANO  VALLATA DEL TORBIDO Arbitro
Daniele Milone
Taurianova
     
CAPO VATICANO SCOMMETTENDO.IT  Arbitro
Lorenzo Arcuri
Cosenza
     
CHIARAVALLE CALCIO HIERAX Arbitro
Ivan Aliano
Reggio Calabria
     
MONASTERACE REAL MILETO Arbitro
Marco Muraca
Lamezia Terme
     
SAN CALOGERO PARGHELIA CALCIO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
GIRIFALCO CAULONIA Arbitro
Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
     
PRIMA CTG GIRONE D    
FORTITUDO C R SAN GAETANO C Arbitro
Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
     
LUDOS V M RAVAGNESE  Arbitro
Alessandro Ballerini
Catanzaro
     
PALIZZI CALCIO ROSARNO CALCIO Arbitro
Antonio Martino
Soverato
     
POL BOVESE O AC SCILLESE Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
REAL BORGO GRECANICO  Arbitro
Antonio Carlizzi
Vibo Valentia
     
SAINT MICHEL BIANCO Arbitro
Enrico Pasqua
Vibo Valentia
     
SAN GIORGIO PROPELLARO Arbitro
Rocco Marchesano
Taurianova
     
SAN ROBERTO F DELIESE Arbitro
Alfredo Russo
Vibo Valentia
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial