ECCELLENZA (8^ gg) – PROMOZIONE (8^ gg) – PRIMA CATEGORIA (7^ gg) : incontri e designazioni arbitrali

CAMPIONATO ECCELLENZA CALABRESE    
BOVALINESE CITTA’ DI SIDERNO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gianmarco Vailati Alessio Codispoti Simone Critelli
Crema Catanzaro Catanzaro
     
GALLICO CATONA BOCALE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Tundo Lucio Salvatore Mascali Giuseppe Fanara
Paola Paola Cosenza
     
CORIGLIANO CALABRO SERSALE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Maurizio Cipolla Stefania Genoveffa Signorelli Attilio Francesco Filippo
Cosenza Paola Paola
     
COTRONEI TREBISACCE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Stefano Foresti Filippo Condo’ Pasquale Scopelliti
Bergamo Taurianova Reggio Calabria
     
CUTRO CALCIO ACRI  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Spasari Alessandro Pellico Alessio Bulotta
Soverato Cosenza Catanzaro
     
ISOLA CAPO RIZZUTO SCALEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Mirko Cacurri Angelo Celestino Luca Correra
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
PAOLANA SORIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Zangara Agostino Flotta Gianluca Cavallini
Catanzaro Rossano Rossano
     
REGGIOMEDITERRANEA OLYMPIC ROSSANESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Salvatore Carvelli Leonardo Varano Luca Sportelli
Crotone Crotone Lamezia Terme
     
     
CAMPIONATO PROMOZIONE CALABRESE GIRONE A    
AC MORRONE SAMBIASE LAMEZIA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Femia Emanuele Grasso Federico Di Giuseppe
Locri Catanzaro Reggio Calabria
     
AMANTEA SAN FILI  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giovanni Luca Idone Valerio Giuseppe De Leo Marco Versavia
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
GARIBALDINA ROGGIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Ruggiero Antonino Morabito Mario Minniti
Paola Reggio Calabria Reggio Calabria
     
JUVENILIA ROSETO C.S. BRUTIUM CS  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gerardo Avolio Antonio D’agostino Igor Mungo
Rossano Catanzaro Catanzaro
     
PROMOSPORT APRIGLIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Davide Fiore Giovanni De Bartolo Nicholas Granata
Cosenza Cosenza Cosenza
     
ROSSANESE SCHIAVONEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Gervasi Gianluca Vommaro Giuseppe Catanzariti
Cosenza Paola Cosenza
     
SAN MARCO CASSANO SYBARIS  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Aureliano Francesco Zangara Carlo Bellini
Rossano Catanzaro Catanzaro
     
VIGOR LAMEZIA BELVEDERE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Daniele Milone Giuseppe Fascetti Leonardo Mallimaci
Taurianova Reggio Calabria Reggio Calabria
     
     
CAMPIONATO PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B    
BORGIA REAL MONTEPAONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giovanni Idone Davide Gigliotti Umberto Emanuele
Reggio Calabria Lamezia Terme Lamezia Terme
     
BRANCALEONE AURORA REGGIO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Sabato Tommaso Gaetano Giuseppe Crosta
Catanzaro Lamezia Terme Lamezia Terme
     
COMPR ARCHI C CITTA’ DI ROSARNO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Vincenzo Violi Domenico Zappino Gregorio Mangone
Taurianova Vibo Valentia Vibo Valentia
     
FILOGASO BAGNARESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Cortale Mirko Cardia Cosimo Ierace
Locri Locri Locri
     
GIOIOSA JONICA SAN LUCA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Eboli Fabrizio Cozza Salvatore Olivadoti
Paola Paola Lamezia Terme
     
NUOVA GIOIESE VILLESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Petrosino Nicolo’ Matteo Presta Emanuele Veltri
Lamezia Terme Cosenza Cosenza
     
ROMBOLIESE TAVERNA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Marco Grimaldi Sergio Giovanni Fascetti Angelo Mazza
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
STILESE A TASSONE AFRICO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Florio Paolo Romeo Attilio Zema
Locri Reggio Calabria Reggio Calabria
     
     
CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE A    
AMENDOLARA  CETRARO Arbitro
Giandomenico Trozzo
Cosenza
     
FUSCALDO REAL MONTALTO Arbitro
Giulio Montalto
Rossano
     
G. NETTI MORANO REAL SANT’AGATA Arbitro
Luca Lattuca
Paola
     
NEW ACCADEMY SG PRAIATORTORA Arbitro
Vito Filippi
Rossano
     
MIRTO CROSIA ROCCA CALCIO Arbitro
Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
TAVERNESE BISIGNANO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
VIRTUS DIAMANTE  SAN LUCIDO Arbitro
Enrico Pasqua
Vibo Valentia
     
     
CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE B    
CERVA  KENNEDY JF Arbitro
Alfredo Russo
Vibo Valentia
     
KOMUNICANDO CAMPORA Arbitro
Matteo Ventre
Rossano
     
PALLAGORIO C REAL ROCCABERNARDA Arbitro
Giovanni Gigliotti
Cosenza
     
SAN MAURO M CACCURESE Arbitro
Andrea Schinina
Catanzaro
     
SILLANUM NUOVA ROGLIANO Arbitro
Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
     
SPORTING CZ LIDO CUS PSG Arbitro
Carlo Di Gaetani
Rossano
     
STELLE AZZURRE  SANTA SEVERINA Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
     
CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE C    
ATLETICO MAIDA CAPO VATICANO Arbitro
Emanuele Tirinato
Catanzaro
     
CAULONIA CHIARAVALLE Arbitro
Domenico Fabio Macrina
Reggio Calabria
     
HIERAX SCOMMETTENDO.IT Arbitro
Marco Calabro’
Reggio Calabria
     
NUOVA VALLE BIVONGI PAZZANO Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
PARGHELIA C MONASTERACE Arbitro
Luca Ursano
Catanzaro
     
PIANOPOLI SAN CALOGERO Arbitro
Antonio Martino
Soverato
     
REAL MILETO GIRIFALCO Arbitro
William Monteleone
Locri
     
VALLATA DEL TORBIDO BADOLATO Arbitro
Carlo Bruno Longo
Locri
     
     
CAMPIONATO DI PRIMA CTG CALABRESE GIRONE D    
SCILLESE ROSSARNO Arbitro
Giuseppe Falvo
Catanzaro
     
BIANCO SAN ROBERTO Arbitro
Alessandro Ballerini
Catanzaro
     
BORGO GRECANICO SAN GIORGIO Arbitro
Vladimir Giovanni Renda
Catanzaro
     
DELIESE LUDOS VM Arbitro
Francesco Paradiso
Lamezia Terme
     
PROPELLARO FORTITUDO RC Arbitro
Sante Torcia
Catanzaro
     
RAVAGNESE REAL Arbitro
Andrea Chiefalo
Catanzaro
     
SAINT MICHEL  PALIZZI Arbitro
Antonino Costantino
Reggio Calabria
     
SAN GAETANO POL BOVESE  Arbitro
Rocco Marchesano
Taurianova
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial