Incontri e designazioni arbitrali ECCELLENZA (9^ gg) – PROMOZIONE (9^ gg) – PRIMA CATEGORIA (8^ gg)

ECCELLENZA CALABRESE  
BOCALE CALCIO  CUTRO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Cortale Filippo Condo’ Domenico Luccisano
Locri Taurianova Taurianova
     
CALCIO ACRI ISOLA CAPO RIZZUTO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carlo Esposito Simone Critelli Marco Panetta
Napoli Catanzaro Locri
     
OLYMPIC ROSSSANESE GALLICO CATONA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Eboli Attilio Francesco Filippo Stefania Genoveffa Signorelli
Paola Paola Paola
     
PAOLANA  BOVALINESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Loris Graziano Angelo Celestino Leonardo Mallimaci
Rossano Reggio Calabria Reggio Calabria
     
SCALEA 1912 JONICA SIDERNO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Leone Agostino Flotta Lucio Salvatore Mascali
Cosenza Rossano Paola
     
SERSALE CALCIO  REGGIOMEDITERRANEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Gervasi Giovanni De Bartolo Gianluca Vommaro
Cosenza Cosenza Paola
     
SORIANO 2010 COTRONEI  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Simone Gavini Alessandro Pellico Giuseppe Fanara
Aprilia Cosenza Cosenza
     
TREBISACCE CORIGLIANO CALABRO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pietro Lenti Alessio Bulotta Alessio Codispoti
Paola Catanzaro Catanzaro
     
PROMOZIONE CALABRESE GIR A  
BELVEDERE 1963 JUVENILIA R.C.S.  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Ernesto Lepera Gianluca Cavallini Salvatore Luca Converso
Rossano Rossano Rossano
     
BRUTIUM CS GARIBALDINA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Tirinato Giuseppe Crosta Davide Gigliotti
Catanzaro Lamezia Terme Lamezia Terme
     
CASSANO SYBARIS A.C. MORRONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Fabrizio Perri Umberto Emanuele Salvatore Olivadoti
Lamezia Terme Lamezia Terme Lamezia Terme
     
APRIGLIANO SAN MARCO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Micino Antonio Francesco Borrelli Vittorio Beltrano
Cosenza Cosenza Cosenza
     
SCHIAVONEA  VIGOR LAMEZIA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Tundo Fabrizio Cozza Giuseppe Fanara
Paola Paola Cosenza
     
PROMOSPORT AMANTEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Natale Piluso Federico Di Giuseppe Gaetano Sergi
Rossano Reggio Calabria Reggio Calabria
     
ROGGIANO SAN FILI  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Matteo Fede Pietro Madeo Giuseppe Catanzariti
Rossano Rossano Cosenza
     
SAMBIASE LAMEZIA ROSSANESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Spizzirri Luca Correra Angelo Mazza
Cosenza Reggio Calabria Reggio Calabria
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B  
AFRICO ROMBIOLESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Boccuzzo Antonino D’agostino Pasquale Scopelliti
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
AURORA REGGIO GIOIOSA JONICA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Vincenzo Violi Alessandro Nicolosi Umberto Emanuele
Taurianova Vibo Valentia Lamezia Terme
     
BAGNARESE  CITTA’ DI ROSARNO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carmelo Ramundo Angelo Mazza Gaetano Sergi
Paola Reggio Calabria Reggio Calabria
     
REAL MONTEPAONE FILOGASO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Petrosino Giuseppe Fascetti Sergio Giovanni Fascetti
Lamezia Terme Reggio Calabria Reggio Calabria
     
SAN LUCA BORGIA 2007  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Luca Ursano Francesco Zangara Mario Minniti
Catanzaro Catanzaro Reggio Calabria
     
STILESE A TASSONE COMPR. ARCHI C  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carlo Bruno Longo Antonio D’agostino Umberto Critelli
Locri Catanzaro Catanzaro
     
TAVERNA GIOIESE FOOTBALL C  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pasquale Samuele Cropanise Saverio Chiellino Gianfilippo Scida
Rossano Crotone Crotone
     
VILLESE ACCADEMY BRANCALEONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Notaro Luca Sportelli Davide Gigliotti
Lamezia Terme Lamezia Terme Lamezia Terme
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR A  
BISIGNANO NEW ACADEMY SG Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
CETRARO FUSCALDO CALCIO Arbitro
Lorenzo Arcuri
Cosenza
     
PRAIATORTORA VIRTUS DIAMANTE Arbitro
Marco Muraca
Lamezia Terme
     
REAL MONTALTO G. NETTI MORANO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
REAL SANT’AGATA ROSE CITY Arbitro
Francesco Aureliano
Rossano
     
ROCCA CALCIO AMENDOLARA Arbitro
Giuseppe Di Santo
Cosenza
     
SAN LUCIDO CALCIO MIRTO CROSIA Arbitro
Andrea Schinina
Catanzaro
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR B  
CACCURESE SCANDALE Arbitro
Luca Lattuca
Paola
     
CAMPORA SPORTING CZ LIDO Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
CUS PSG S. MAURO M Arbitro
Paola Mandile
Catanzaro
     
KENNEDY J.F. SILLANUM 2007 Arbitro
Giovanni Gigliotti
Cosenza
     
NUOVA ROGLIANO KOMUNICANDO Arbitro
Giuseppe Falvo
Catanzaro
     
R. ROCCABERBARDA STELLE AZZURRE SGF Arbitro
Matteo Ventre
Rossano
     
SANTA SEVERINA CERVA Arbitro
Marco Bernaudo
Cosenza
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR C Arbitro
BADOLATO NUOVA VALLE Ivan Aliano
Reggio Calabria
 
     
BIVONGI PAZZANO ATLETICO MAIDA Arbitro
Marco Grimaldi
Reggio Calabria
     
CAPO VATICANO HIERAX Arbitro
Giandomenico Trozzo
Cosenza
     
CHIARAVALLE  REAL MILETO Arbitro
Marco Calabro’
Reggio Calabria
     
MONASTERACE PIANOPOLI Arbitro
Giuseppe Barbaro
Reggio Calabria
     
SAN CALOGERO VALLATA DEL TORBIDO Arbitro
Antonio Ruggiero
Paola
     
SCOMMETTENDO.IT CAULONIA Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
GIRIFALCO PARGHERIA CALCIO Arbitro
Vito Filippi
Rossano
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR D  
FORTITUDO R C  BORGO GRECANICO Arbitro
Pierfrancesco Ruberto
Lamezia Terme
     
LUDOS V M  BIANCO Arbitro
Rocco Marchesano
Taurianova
     
PALIZZI C SCILLESE Arbitro
Alessandro Ballerini
Catanzaro
     
P BOVESE O  PROPELLARO Arbitro
Giuseppe Sabato
Catanzaro
     
REAL  DELIESE Arbitro
Domenico Fabio Macrina
Reggio Calabria
     
ROSARNO SAN GAETANO Arbitro
William Monteleone
Locri
     
SAN GIORGIO RAVAGNESE Arbitro
Giuseppe Florio
Locri
     
SAN ROBERTO F SAINT MICHEL Arbitro
Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial