Incontri e designazioni arbitrali ECCELLENZA (10^ gg) – PROMOZIONE (10^ gg) – PRIMA CATEGORIA (9^ gg)

ECCELLENZA CALABRESE  
BOVALINESE SCALEA 1912  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carlo Virgilio Gaetano Sergi Pasquale Scopelliti
Agrigento Reggio Calabria Reggio Calabria
     
GALLICO CATONA SERSALE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Cortale Domenico Luccisano Luca Sportelli
Locri Taurianova Lamezia Terme
     
JONICA SIDERNO CALCIO ACRI  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Mirko Cacurri Angelo Celestino Leonardo Mallimaci
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
CORIGLIANO CALABRO SORIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Leone Lucio Salvatore Mascali Antonio Mungari
Cosenza Paola Crotone
     
COTRONEI PAOLANA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Spasari Marco Panetta Paolo Crimi
Soverato Locri Locri
     
CUTRO OLYMPIC ROSSANESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Bortolussi Davide Gigliotti Luca Correra
Nichelino Lamezia Terme Reggio Calabria
     
ISOLA CAPO RIZZUTO BOCALE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Zangara Stefania Genoveffa Signorelli Attilio Francesco Filippo
Catanzaro Paola Paola
     
REGGIOMEDITERRANEA TREBISACCE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Femia Giuseppe Fanara Fabrizio Cozza
Locri Cosenza Paola
     
PROMOZIONE CALABRESE GIR A  
AC MORRONE APRIGLIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Natale Piluso Antonio D’agostino Umberto Critelli
Rossano Catanzaro Catanzaro
     
AMANTEA ROGGIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gerardo Avolio Antonino Morabito Paolo Romeo
Rossano Reggio Calabria Reggio Calabria
     
GARIBALDINA BELVEDERE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Salvatore Carvelli Saverio Chiellino Elisa Maria Lavarra
Crotone Crotone Cosenza
     
JUVENILIA R.C.S. SCHIAVONEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Ruggiero Tommaso Gaetano Nicolo’ Matteo Presta
Paola Lamezia Terme Cosenza
     
ROSSANESE CASSANO SYBARIS  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Davide Fiore Giovanni De Bartolo Nicholas Granata
Cosenza Cosenza Cosenza
     
SAN FILI BRUTIUM  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Marco Grimaldi Carlo Bellini Domenico Zappino
Reggio Calabria Catanzaro Vibo Valentia
     
SAN MARCO PROMOSPORT  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Sabato Angelo Mazza Alessandro Cavallo
Catanzaro Reggio Calabria Rossano
     
VIGOR LAMEZIA SAMBIASE LAMEZIA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Gervasi Luca Marucci Alessandro Pellico
Cosenza Rossano Cosenza
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B  
BORGIA AURORA REGGIO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Aureliano Mirko Cardia Andrea Galluzzo
Rossano Locri Locri
     
BRANCALEONE TAVERNA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Enrico Pasqua Umberto Emanuele Salvatore Olivadoti
Vibo Valentia Lamezia Terme Lamezia Terme
     
CITTA’ DI ROSARNO REAL MONTEPAONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Florio Federico Di Giuseppe Valerio Giuseppe De Leo
Locri Reggio Calabria Reggio Calabria
     
COMPR ARCHI C BAGNARESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Daniele Milone Alessandro Nicolosi Alessio Codispoti
Taurianova Vibo Valentia Catanzaro
     
FILOGASO SAN LUCA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pasquale Samuele Cropanise Agostino Flotta Giuseppe Catanzariti
Rossano Rossano Cosenza
     
GIOIOSA JONICA VILLESE C  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Bottura Giuseppe Crosta Michele Varamo
Crotone Lamezia Terme Taurianova
     
GIOIESE FOOTBALL C AFRICO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Tirinato Francesco Zangara Antonio D’agostino
Catanzaro Catanzaro Catanzaro
     
ROMBIOLIESE STILESE A TASSONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giovanni Luca Idone Sergio Giovanni Fascetti Giuseppe Fascetti
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR A  
AMENDOLARA SAN LUCIDO Arbitro
Francesco Mancuso
Cosenza
     
FUSCALDO ROCCA CALCIO Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
G.NETTI MORANO CETRARO Arbitro
Pierfrancesco Ruberto
Lamezia Terme
     
NEW ACCADEMY SG TAVERNESE Arbitro
Carlo Di Gaetani
Rossano
     
MIRTO CROSIA PRAIATORTORA Arbitro
Luca Ursano
Catanzaro
     
ROSE CITY REAL MONTALTO Arbitro
Vito Filippi
Rossano
     
VIRTUS DIAMANTE BISIGNANO Arbitro
Giulio Montalto
Rossano
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR B  
CERVA R ROCCABERNARDA Arbitro
Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
KOMUNICANDO KENNEDY JF Arbitro
Francesco Paradiso
Lamezia Terme
     
S. MAURO M CAMPORA Arbitro
Lorenzo Arcuri
Cosenza
     
SCANDALE  CUS PSG Arbitro
Matteo Ventre
Rossano
     
SILLANUM 2007 SANTA SEVERINA Arbitro
Luca Lattuca
Paola
     
SPORTING CZ LIDO NUOVA ROGLIANO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
STELLE AZZURRE PALLAGORIO C Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR C  
ATLETICO MAIDA BADOLATO Arbitro
Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
     
BIVONGI PAZZANO CAPO VATICANO Arbitro
Demetrio Andriani
Reggio Calabria
     
CAULONIA HIERAX Arbitro
Alfredo Russo
Vibo Valentia
     
NUOVA VALLE SAN CALOGERO Arbitro
Giuseppe Di Santo
Cosenza
     
PARGHELIA C CHIARAVALLE Arbitro
Marco Bernaudo
Cosenza
     
PIANOPOLI GIRIFALCO Arbitro
Vladimir Giovanni Renda
Catanzaro
     
REAL MILETO SCOMMETTENDO.IT Arbitro
Ivan Aliano
Reggio Calabria
     
VALLATA DEL TORBIDO MONASTERACE Arbitro
Vincenzo Violi
Taurianova
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR D  
BIANCO REAL Arbitro
Annibale Bentivoglio
Reggio Calabria
     
BORGO GRECANICO P BOVESE O Arbitro
Sante Torcia
Catanzaro
     
DELIESE SAN GIORGIO Arbitro
Alessandro Ballerini
Catanzaro
     
PROPELLARO ROSARNO Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
RAVAGNESE FORTITUDO RC Arbitro
Alessandro Petrosino
Lamezia Terme
     
SAINT MICHERL LUDOS VM Arbitro
Marco Muraca
Lamezia Terme
     
SAN GAETANO SCILLESE Arbitro
Antonio Carlizzi
Vibo Valentia
     
SAN ROBERTO F PALIZZI Arbitro
Giuseppe Falvo
Catanzaro
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial