Incontri e designazioni arbitrali ECCELLENZA (11^ gg) – PROMOZIONE (11^ gg) – PRIMA CATEGORIA (10^ gg)

ECCELLENZA CALABRESE  
BOCALE JONICA SIDERNO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Marco Di Loreto Alessandro Pellico Giuseppe Fanara
Terni Cosenza Cosenza
     
CALCIO ACRI SCALEA 1912  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Tundo Stefania Genoveffa Signorelli Attilio Francesco Filippo
Paola Paola Paola
     
COTRONEI BOVALINESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Gabriele Zangara Luca Marucci Angelo Mazza
Catanzaro Rossano Reggio Calabria
     
OLYMPIC ROSSANESE ISOLA CAPO RIZZUTO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Maurizio Cipolla Pasquale Scopelliti Leonardo Mallimaci
Cosenza Reggio Calabria Reggio Calabria
     
PAOLANA CORIGLIANO CALABRO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Federico Spinetti Gaetano Sergi Federico Di Giuseppe
Albano Laziale Reggio Calabria Reggio Calabria
     
SERSALE CUTRO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Leone Fabrizio Cozza Lucio Salvatore Mascali
Cosenza Paola Paola
     
SORIANO REGGIOMEDITERRANEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Pietro Lenti Giovanni Bilotta Agostino Flotta
Paola Lamezia Terme Rossano
     
TREBISACCE GALLICO CATONA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Gervasi Simone Critelli Davide Gigliotti
Cosenza Catanzaro Lamezia Terme
     
PROMOZIONE CALABRESE GIR A  
APRIGLIANO ROSSANESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carmelo Ramundo Alessio Codispoti Alessandro Nicolosi
Paola Catanzaro Vibo Valentia
     
BELVEDERE SAN FILI  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Vincenzo Violi Umberto Critelli Michele Varamo
Taurianova Catanzaro Taurianova
     
BRUTIUM CS ROGGIANO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Ernesto Lepera Gianluca Cavallini Salvatore Luca Converso
Rossano Rossano Rossano
     
CASSANO SYBARIS VIGOR LAMEZIA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Antonio Eboli Antonio Mungari Saverio Chiellino
Paola Crotone Crotone
     
SCHIAVONEA GARIBALDINA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Spizzirri Nicholas Granata Vittorio Beltrano
Cosenza Cosenza Cosenza
     
PROMOSPORT AC MORRONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giovanni Idone Paolo Romeo Antonino Morabito
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
SAMBIASE LAMEZIA JUVENILIA R.C.S.  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Natale Piluso Giuseppe Catanzariti Antonio Francesco Borrelli
Rossano Cosenza Cosenza
     
SAN MARCO AMANTEA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Alessandro Petrosino Giuseppe Crosta Tommaso Gaetano
Lamezia Terme Lamezia Terme Lamezia Terme
     
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B  
AFRICO  BRANCALEONE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Andrea Spasari Carlo Bellini Giuseppe Fascetti
Soverato Catanzaro Reggio Calabria
     
AURORA REGGIO FILOGASO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Lorenzo Notaro Filippo Condo’ Domenico Luccisano
Lamezia Terme Taurianova Taurianova
     
REAL MONTEPAONE BAGNARESE  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Carlo Bruno Longo Marco Panetta Mirko Cardia
Locri Locri Locri
     
ROMBIOLIESE COMPR ARCHI C  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Matteo Fede Gianluca Vommaro Nicolo’ Matteo Presta
Rossano Paola Cosenza
     
SAN LUCA CITTA’ DI ROSARNO  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Fabrizio Perri Luca Correra Mario Minniti
Lamezia Terme Reggio Calabria Reggio Calabria
     
STILESE A TASSONE GIOIESE FOOTBALL C  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Emanuele Boccuzzo Angelo Celestino Valerio Giuseppe De Leo
Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria
     
TAVERNA GIOIOSA JONICA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Francesco Aureliano Francesco Zangara Antonio D’agostino
Rossano Catanzaro Catanzaro
     
VILLESE BORGIA  
Arbitro Assistente 1 Assistente 2
Giuseppe Florio Ivan Di Iorgi Giuseppe Piccolo
Locri Vibo Valentia Vibo Valentia
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR A  
BISIGNANO MIRTO CROSIA Arbitro
Marco Muraca
Lamezia Terme
     
CETRARO ROSE CITY Arbitro
Matteo Ventre
Rossano
     
PRAIATORTORA AMENDOLARA Arbitro
Giuseppe Di Santo
Cosenza
     
REAL MONTALTO REAL SANT’AGATA Arbitro
Gioacchino Maria Plati
Catanzaro
     
ROCCA CALCIO G. NETTI MORANO Arbitro
Francesco Mancuso
Cosenza
     
SAN LUCIDO FUSCALDO Arbitro
Eugenio Isaia Russo
Crotone
     
TAVERNESE VIRTUS DIAMANTE Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR B  
CAMPORA SCANDALE Arbitro
Giulio Montalto
Rossano
     
CUS PSG  CACCURESE Arbitro
Antonio Carlizzi
Vibo Valentia
     
KENNEDY J.F. SPORTING CZ LIDO Arbitro
Luca Lattuca
Paola
     
NUOVA ROGLIANO S. MAURO M Arbitro
Matteo Chiefalo
Catanzaro
     
PALLAGORIO  CERVA Arbitro
Matteo Mancuso
Cosenza
     
REAL ROCCABERNARDA SILLANUM 2007 Arbitro
Vladimir Giovanni Renda
Catanzaro
     
SANTA SEVERINA  KOMUNICANDO Arbitro
Francesco Otranto
Rossano
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR C  
BADOLATO BIVONGI PAZZANO Arbitro
Giuseppe Barbaro
Reggio Calabria
     
CAPO VATICANO CAULONIA Arbitro
Giuseppe Sabato
Catanzaro
     
CHIARAVALLE PIANOPOLI Arbitro
Giandomenico Trozzo
Cosenza
     
HIERAX REAL MILETO Arbitro
Antonino Costantino
Reggio Calabria
     
MONASTERACE NUOVA VALLE Arbitro
Annibale Bentivoglio
Reggio Calabria
     
SAN CALOGERO ATLETICO MAIDA Arbitro
Giuseppe Iaccino
Cosenza
     
SCOMMETTENDO.IT PARGHELIA CALCIO Arbitro
Rocco Marchesano
Taurianova
     
GIRIFALCO VALLATA DEL TORBIDO Arbitro
Lorenzo Arcuri
Cosenza
     
     
PRIMA CTG CALABRESE GIR D  
SCILLESE PROPELLARO Arbitro
Alfredo Russo
Vibo Valentia
     
FORTITUDO RC DELIESE Arbitro
Enrico Pasqua
Vibo Valentia
     
LUDOS VM SAN ROBERTO F Arbitro
William Monteleone
Locri
     
PALIZZI C SAN GAETANO C Arbitro
Pasquale Gatto
Lamezia Terme
     
POL BOVESE O RAVAGNESE Arbitro
Pierfrancesco Ruberto
Lamezia Terme
     
REAL  SAINT MICHEL Arbitro
Sante Torcia
Catanzaro
     
ROSARNO BORGO GRECANICO Arbitro
Francesco Paradiso
Lamezia Terme
     
SAN GIORGIO BIANCO Arbitro
Giuseppe Falvo
Catanzaro
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial