CAMPIONATI DI SECONDA CATEGORIA CALABRESE: start il 14 ottobre. Organici e i cinque gironi

ORGANICO CAMPIONATO – AVENTI DIRITTO
A.S.D. ACCONIA SPARTANS di Curinga
POL.D. ALBI di Albi
A.S.D. AMARONI 08 di Amaroni
A.S.D. AMICA ROSSANO di Rossano
G.S. ANTONIMINA di Antonimina
A.S.D. ATLETICO MELICUCCO di Melicucco
A.S.D. ATLETICO SELLIA MARINA di Sellia Marina
A.S.D. AUDAX RAVAGNESE di Reggio calabria
A.S.D. CALCIO MALVITO di Malvito
POL.D. CALOPEZZATI L. POLICASTRO di Calopezzati
A.S.D. CAMPESE di Campo Calabro
POL. CARAFFA di Caraffa di Catanzaro
A.S.D. CATONA CALCIO di Reggio Calabria
A.S.D. CERZETO K91 di Cerzeto
U.S.D. CINQUEFRONDESE di Cinquefrondi
A.S.D. CROCE VALANIDI 2017 di Reggio Di Calabria
POL. CROPALATI A.S.D. di Cropalati
A.P.D. CS LAZZARO 1974 di Motta San Giovanni
A.S.D. D.B.ROSSOBLU di RendeA.S.D. E. COSCARELLO CASTROLIBERO di Castrolibero
A.S.D. FAGNANO di Fagnano Castello
A.S.D. FALCHI ROSSI FALCONARA di Falconara Albanese
A.C.D. FORTITUDO LAMEZIA di Lamezia Terme
U.S.D. LAUROPOLI di Cassano Allo Ionio
A.S.D. MAGISANO di Magisano
G.S. MARCELLINARA di Marcellinara
A.S.D. NICOTERA di Nicotera/Limbadi
A.S.D. NUOVA CALIMERA di San Calogero
A.S.D. NUOVA FIGLINE di Figline Vegliaturo
A.S.D. NUOVA GRIMALDI di Grimaldi
NUOVA POL. SANDEMETRESE 09 di San Demetrio Cor.
A.S.D. NUOVO POLISTENA CALCIO di Polistena
U.S.D. PARENTI di Parenti
A.C.D. PISCOPIO di Piscopio/Vibo Valentia
A.S.D. POLISPORTIVA LAMEZIA di Lamezia Terme
POLISPORTIVA MELITESE di Melito Di Porto Salvo
A.Q. REAL FONDO GESU di Crotone
REAL MORTILLA di Gizzeria
A.S.D. REAL PIZZO di Pizzo
A.S.D. RIVIERA DEI CEDRI di Santa Maria Del Cedro
A.S.D. ROCCA DI NETO 1966 di Rocca Di Neto
A.S.D. SAN NICOLA DA CRISSA 2017 di San Nicola Da Crissa
S.S. SAN PIETRO APOSTOLO di San Pietro Apostolo
A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO di Sant’onofrio
A.S.D. SERSALESE di Sersale
A.S.D. SOFOME di Petilia Policastro
A.S.D. SPEZZANO ALBANESE di Spezzano Albanese
A.S.D. SPORTING CAROLEI di Carolei
A.S.D. UNIONE SPORTIVA MARANO di Marano Marchesato
A.S.D. VIGOR 1919 di Lamezia Terme
A.S.D. VILLA SAN GIOVANNI CITY di Villa San Giovanni
A.S.D. VILLAGGIO EUROPA di Rende
S.S.D. ZAGARISE di Zagarise

AMMESSE TRA LE NON AVENTI DIRITTO

A.S.D. AGID DIPIGNANO di Dipignano
F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA di Ciro’ Marina
F.C.D. CITTA DI GUARDAVALLE 1975 di Guardavalle
A.S.D. FILAFELFIA CUP di Filadelfia
S.S.D. LA SPORTIVA CARIATESE di Cariati
A.S.D. NAPITIA di Pizzo
A.S.D. PRASAR di Tiriolo
S.S. REAL JONADI GIOVANI di Ionadi
A.S.D. RC GALLINA CALCIO di Reggio Di Calabria
A.S.D. VARAPODIO CALCIO di Varapodio


COMPOSIZIONE E ASSEGNAZIONE GIRONI

GIRONE A (Delegazione Distrettuale ROSSANO) 
A.S.D. AMICA ROSSANO
A.S.D. CALCIO MALVITO
POL.D. CALOPEZZATI L. POLICASTRO
A.S.D. CERZETO K91
F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA
POL. CROPALATI A.S.D.
A.S.D. FAGNANO
S.S.D. LA SPORTIVA CARIATESE
U.S.D. LAUROPOLI
NUOVA POL. SANDEMETRESE 09
A.S.D. RIVIERA DEI CEDRI
A.S.D. SPEZZANO ALBANESE


GIRONE B (Delegazione Provinciale COSENZA)
A.S.D. AGID DIPIGNANO
A.S.D. D.B.ROSSOBLU
A.S.D. E. COSCARELLO CASTROLIBERO
A.S.D. FALCHI ROSSI FALCONARA
A.C.D. FORTITUDO LAMEZIA
A.S.D. NUOVA FIGLINE
A.S.D. NUOVA GRIMALDI
U.S.D. PARENTI
A.S.D. SPORTING CAROLEI
A.S.D. UNIONE SPORTIVA MARANO
A.S.D. VIGOR 1919
A.S.D. VILLAGGIO EUROPA


GIRONE C (Delegazione Provinciale CATANZARO) 
POL.D. ALBI
A.S.D. AMARONI 08
A.S.D. ATLETICO SELLIA MARINA
POL. CARAFFA
F.C.D. CITTA DI GUARDAVALLE 1975 A
A.S.D. MAGISANO
G.S. MARCELLINARA
A.S.D. PRASAR S.S.
A.Q. REAL FONDO GESU
A.S.D. ROCCA DI NETO 1966
S.S. SAN PIETRO APOSTOLO A
A.S.D. SERSALESE
A.S.D. SOFOME
S.S.D. ZAGARISE


GIRONE D (Delegazione Provinciale VIBO VALENTIA)
A.S.D. ACCONIA SPARTANS
A.S.D. FILADELFIA CUP
A.S.D. NAPITIA
A.S.D. NICOTERA
A.S.D. NUOVA CALIMERA
A.C.D. PISCOPIO
A.S.D. POLISPORTIVA LAMEZIA
S.S. REAL JONADI GIOVANI
REAL MORTILLA
A.S.D. REAL PIZZO
A.S.D. SAN NICOLA DA CRISSA 2017
A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO


GIRONE E (Delegazione Provinciale REGGIO CALABRIA)
G.S. ANTONIMINA
A.S.D. ATLETICO MELICUCCO
A.S.D. AUDAX RAVAGNESE
A.S.D. CAMPESE
A.S.D. CATONA CALCIO
U.S.D. CINQUEFRONDESE
A.S.D. CROCE VALANIDI 2017
A.P.D. CS LAZZARO 1974
A.S.D. NUOVO POLISTENA CALCIO
POLISPORTIVA MELITESE
A.S.D. RC GALLINA CALCIO
A.S.D. VARAPODIO CALCIO
A.S.D. VILLA SAN GIOVANNI CITY

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial